Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди

Здравствуйте,болит в середине груди просто иногда появляющаяся боль,что делать и к какому врачу обращаться?началось где то неделю назад.
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы бы указали ваш возраст, половую принадлежность, что предшествовало развитию проблемы. Непременно выполнить экг, снимки грудного отдела позвоночника.Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно предположить развитие дорсопатии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными результатами посетите терапевта и невролога.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. После ознакомления с результатами вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Связь остеохондроза и боли в груди   3 ответа

может ли быть боль в области грудной клетки связана с остеохандрозом
25 ноя 2019 07:51
 
👍
0
👎

Верно ли поставлен диагноз?   3 ответа

Стали периодически (1-3 раза в неделю) беспокоить боли в груди. Болит в одной точке с левой стороны (минут 20-30 и боль сама проходит). Возникновение боли не связано с физической активностью. Была на приеме у терапевта, поставил диагноз межреберная невралгия и назначил пить магнелисс. Верно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
16 янв 2019 12:46
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в груди   2 ответа

при глубоком вдохе появляется колющая боль в груди посередине.никуда не отдает,колет исключительно по середине. что это может быть?
27 дек 2019 12:35
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
12 дек 2020 16:34
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня внезапно возникла боль в груди, прямо посередине внутри, характер боли описать не могу, от дыхания не зависит и отдает в голову (виски/затылок), иногда в левую руку и левую сторону груди. Есть диагноз ВСД, не знаю, может ли это быть связано. Подскажите, пожалуйста, что это и как быстрее избавиться от боли?
28 сен 2019 17:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe