Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, головная боль

Здравствуйте. У подруги жалобы на боль в области сердца, головную боль, все тело сильно трясет, слабость. Это не в первый раз. В прошлый вызывали скорую, вкололи успокоительное, стало немного легче, но боли в сердце не проходили. Что это может быть?и как оказать первую помощь в таких случаях?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять успокоительное, спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-грудного отделов позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером,наклофена, комбилипена. После массажа втирать гель вольтарен. Непременно магнитотерапия, ддт. Посещение спортзала, бассейна.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   4 ответа

Боль в груди,головная боль,закладывает уши
1 июл 2017 11:45
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Боле чем неделю кружится голова, легкая тошнота, и слабость в теле,все как в тумане.Мне 30-лет, таблетки от головной боли не помогают.
18 мар 2017 15:00
 
👍
0
👎

Высокое давление   4 ответа

Утомляемость, усталость, нарушение сна, высокое давление, головокружение , частые головные боли, смена настроения
12 апр 2017 07:08
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Сильная головная боль,не помогает кеторол и баралгин. Температура 36,8-36,9 Под вечер появляется жар,будто бы горит все тело,но температуры нет,слабость,руки и ноги мокрые,бросает в пот,сухость в носу. С утра голова болела так,будто бы изнутри давили на глаза.;(((((
25 янв 2017 18:32
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Уже несколько месяцев до середины дня головные боли по всей голове.По утрам встаю с ощущением разбитости и совсем нет сил. Во второй половине дня чувствую себя нормально.Что это может быть?
5 апр 2017 12:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe