Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, кашель

Здравствуйте, у меня большая температура и очень сильный кашель, насморк. Ощущаю не очень сильную боль в верхней левой части груди. Скажите пожалуйста, могут ли возникать такие боли из за сильного кашля?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль из-за кашля возможна. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Нос промывайте минеральной водой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да,вполне возможно. Выполните клинический анализ крови, снимки органов грудной клетки. Непременно чай с имбирём и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры,ингаляции с отваром трав,на ночь-сироп корня алтея, наружно, натобласть грудной клетки можно применить мазь доктор мом. Как правило, используя рекомендации вы в значительной степени облегчите течение заболевания

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, простыл, больно дышать, боли в грудной клетке, влажный кашель, насморк, температура 37.5 что делать?
23 июл 2016 18:25
 
👍
0
👎

Температура, кашель   6 ответов

здравствуйте. 2 дня назад утром ни с того ни с сего начало болеть горло. я не стал обращать внимания, вчера появилась температура 37.6, горло почти не болело, но мучил небольшой кашель. ночью сегодня проснулся от температуры 38.7 и сильного кашля,…
29 июн 2017 10:58
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Виталий, 22 года, пол мужской. Кашель обостренный, болят легкие при вздохе, температура была 36,9*градусов часа 2,5 назад. Давление в глаза, болит голова, и насморк.
2 окт 2016 16:46
 
👍
0
👎

Сильный кашель, боль в груди   2 ответа

16 лет Пол женский Более 4 дней сухой ,непереставаемый кашель с выделением крови. Боль в легких при вздохе, с левой стороны, ниже груди колющая боль. Потеря более 6 кг за 3 дня, слабость и головокружение. Температура 37,8 Спасибо за консультацию.
31 янв 2017 21:17
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня начался насморк через двое суток сухой кашель болит в грудной клетке температуры нет меня смущает боль в грудной клетке флюрку делала в ноябре может мне стоит переделать флюрку но месяц назад делала снимок спины в двух проекциях все хорошо
8 авг 2017 11:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe