Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Температура, кашель

здравствуйте. 2 дня назад утром ни с того ни с сего начало болеть горло. я не стал обращать внимания, вчера появилась температура 37.6, горло почти не болело, но мучил небольшой кашель. ночью сегодня проснулся от температуры 38.7 и сильного кашля, температуру сбил до утра. утром проснулся и появились боли в груди при вдохе, кашель постоянный (иногда отхаркивается макрота), после того как прокашливаюсь, становится нормально, но секунд через 20 опять тоже самое. лёжа дышать еще сложнее. а сейчас выпил грудной сбор, стало немного легче дышать, температура опять повысилась. даже страшно что это за болезнь такая
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
слева по моему больше болит в груди
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (тот же грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
спасибо. просто очень сильно настораживает боль в груди слева. она даже сильнее становится
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,снимки легких,непременно посещение доктора с результатами исследований. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, прием фарингосепта,ингаляции отвара трав. Непременно промывание носа соленой водой.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Действительно, боли в грудной клетке настораживают. Заболевание развилось остро, поэтому велик риск того, что эти пневмония (воспаление легких). Необходим осмотр врача, вызовите го на дом. Рекомендую сделать снимок грудной клетки, посмотреть нет ли пневмонии рентгенологически. Также стоит сдать общий анализ крови и мочи. По результатам осмотра врача и после анализов вам будет предложено лечение.

👍
0
👎 0
здравствуйте, стало получше, температура 37.2, в груди почти не болит, даже лёжа (вчера вообще лежать не мог) кашель стал меньше принимал ингавирин, делал ингаляцию 2 раза, пил грудной сбор. стоит ли идти в больницу теперь?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте ! У меня появился кашель с мокротой , сильные боли в груди и горле ! Насморк сильный , красные глаза , но температуры нету ! Что это может быть ?
13 сен 2017 20:33
 
👍
0
👎

Как лечиться?   1 ответ

Добрый день . Болею уже пятый день . Началось все с горла . Появилась гнойная точка (у меня всегда так если горло заболит) я начала со вторника пить ципролет утром и вечером . Выпила колдакт. С третьего дня начала принимать ингавирин. Были все симптомы орви. Слезы , сопли ...температура максимум была 37.сегодня 5ый день болезни у меня нет слез и чиханий,…
19 апр 2019 14:47
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Здравствуйте, сначала у меня болела в правой сторане спины где-то где последнее ребро болит когда делалаю глубокий вдох или нагибаюсь через недели 2-3 заболела похожи на грипп начало болеть горло то резко жарко становится температура не больше 37и4 Начало болеть грудная клетка будто чешется кашель появился когда кашляю что нибудь горячее выпью или на спине лижу давит прям
9 май 2017 23:30
 
👍
0
👎

Температура 38,5, кашель при глубоком вдохе   4 ответа

Здравствуйте! У меня третий день температура, самая высокая 38,5. Слабости сильной не ощущаю, хожу, делаю дела по дому. Болей в груди нет. Чувство сжатия при глубоком вдохе и рефлекторный кашель сухой. Накануне в гостях попала под кондиционер потная. Две недели назад прошел кашель сухой, раздражающий без признаков простуды, кашляла недели две, помог спрей гексавит для горла.
30 июн 2018 11:57
 
👍
0
👎

Боль в груди при кашле   1 ответ

Сильный кашель. При кашле боли в районе лёгких, боли в горле. Пол: мужской. Возраст: 21.
2 дек 2017 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe