Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди

Добрый день! Моя мама рвала траву в огороде и резко дернула. Как будто что то оборвалось в районе сердца говорит... Может такое быть? Или просто растяжение. Когда лежит, не так болит. Спасибо за ответ.
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно растяжение мышцы. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к травматологу или неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непеменно посетите приемное отделение, выполните снимки грудного отдела позвоночника, экг. По результатам исслелований вам будет определена суть проблемы, даны рекомендации. Непременно массаж, гель вольтарен, приём наклофена, нейромультивита . Выполните физиотерапевтические мероприятия( ддт, магнитотерапия). Непременно ограничение нагрузки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колющая боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, колющая боль в левой верхней части груди, скажите пожалуйста, я хожу в тренажерный зал, могут ли быть боли из за растяжения мышцы?
21 янв 2017 21:40
 
👍
0
👎

Ноющая боль в груди   2 ответа

Боль на уровне сердца с правой стороны груди, ноющая, при движении сильно усиливается
4 фев 2017 04:10
 
👍
0
👎

Боль в груди   3 ответа

Здраствуйте, пол мужской 23 года. После физических нагрузок появилась тупая боль под левой лопаткой и спереди в области сердца. Чем это может быть обусловлено?
1 апр 2017 18:40
 
👍
0
👎

Давящая боль в груди   3 ответа

Добрый день.У меня появилась ноющая и давящая боль в области выше левой груди и отдается со спины в области лопатки.При вздохе выражается сильнее. Женщина 49 лет.
1 апр 2017 17:51
 
👍
0
👎

Боль в груди слева   4 ответа

Здравствуйте! Постоянно болит в груди слева, с сердцем всё хорошо! Боль ноющая, а сегодня заметил что при легком нажатии на солнечное сплетение, боль усиливается в груди слева! Что это может быть ? Спасибо
28 янв 2017 19:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe