Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, одышка

Добрый день! После того, как очень много выпил на праздники, у мужа проявилист следующие симптомы: сдавливающая боль в области груди, нехватка кислорода при дыхании, постоянная сухость во рту, слабость и сильная одышка. Давление и пульс в норме. Данное состояние продолжается уже семь дней. Неотложку не вызывали, что это может быть?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, УЗИ сердца. По результатам посетите терапевта очно для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вполне возможно имеет место приступ алкогольной кардиомиопатия. Непеменно посетить кардиолога в очном порядке. Выполнить суточное мониторирование,инфузионную терапию(детоксикации), витамины грВ. Как правило,ели нет органической патологии,данная симптоматика разрешается.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На фоне простуды появилась одышка и сердцебиение   3 ответа

Простудился, было улучшение но сегодня т.е на 4 день появилась одышка и сердцебиение боль в груди, встаю попить воды и опять иду в кровать из за усталости и сердцебиения
8 дек 2018 04:51
 
👍
0
👎

Одышка   3 ответа

Добрый день. Женщина, 42 года. Диабет не инсулинозависимый. Два дня назад появилась сильная отдышка, не зависящая от физ. нагрузок. Немного ослабевает в положении лёжа. Кроме-того сильное головокружение и неприятные ощущения в области сердца. Что это может быть? Были в приёмном отделении, даже кардиограмму не сделали. Сказали соблюдать диету.
24 июл 2017 12:48
 
👍
0
👎

Боли в груди, одышка   2 ответа

часто задыхаюсь , боли в сердце ,боли в боку , но это не астма , что это может быть ?
1 апр 2017 00:57
 
👍
+1
👎

Нехватка воздуха   3 ответа

Добрый день. Подскажите! Неделя у меня недомогание, не хватает воздуха, болит голова, болит в левой стороне груди. Немного отдышка, побаливает спина. Порой болят суставы. Делала УЗИ сердца, проблем нет. А брюшной полости проблема с кишечником и одна почка опущена. А в голове вообще ощущение треска. Подскажите, страшно.
23 июл 2017 12:55
 
👍
0
👎

Одышка от физической нагрузки, утомляемость, сонливость   2 ответа

При малейшей физической нагрузке появляется отдышка, быстро устаю. После сна болят мышцы пока не расхожусь. Часто вялость сонливость. Что это может быть хотя бы ориентировочно? Спасибо. Олег, 62 года.
19 июн 2018 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe