Боль в груди, руке, плече, шее
Добрый день! Мне 30лет. у меня такая "беда" случилась: еще летом, стала побаливать левая грудь. Я испугалась, побежала к мамологу. Сделали узи, обследовали грудь, все в норме. При чем боль чаще не в груди, а с боку, где ребра. Переодически боль то появлялась, то исчезала. Я стала замечать, что это даже не столько грудь болит, сколько мышцы под ней. Пару дней назад, боль вновь вернулась, но теперь добавилась боль в руке до локтя, плечо, шея. Боль не постоянная, зависит от позы. В руке появилась слабость, онемение. Шея вовлекается все сильнее, что пугает, ведь там много жизненноважных моментов. К невропатологу запишусь завтра, но в больнице очередь... недели две ждать! Что делать, подскажите, пожалуйста?!?!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Юлия Александровна, похоже, что у меня миозит? Вообще, я нахожусь под наблюдением невропатолога 2 год. Т.к. имеется остеохондроз.
Пользователь
Здравствуйте. Для миозита ваши жалобы не характерны.непременно проведите терапию по поводу имеющейся дорсопатии .Массаж,гель вольтарен после массажа.Прием ксефокама, нейромультивит.Непременно физиотерапия(ддт, электрофорез). Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.