Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в груди, рвота

Боли в грудной клетке добрый день,на выходных выпивала алкоголь,в малом количестве,на утро начались боли сверху желудка,болело долго,пока не приняла маалокс,и поела,но весь день сопровождалось небольшая боль,рвало ,один раз вырвало кровью.на третий день болит сверху груди,ломящая,почти посередине,вокруг рта желтая кожа.что это моэет быть?и к какому врачу идти?
Пользователь

611 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Обязательно пройдите ультразвуковое исследование поджелудочной железы, печени желчного пузыря и гастроскопическое исследование. С ответами обратитесь к врачу-хирургу или гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая признаки кровотечения, необходимо вызвать скорую или обратиться в приемное отделение стационара. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
−1
👎 -1
Здравтсвуйте. Вполне возможно речь о развитии реактивного холецисто-панкреатита. Кровь в рвотные массы может попасть из расширенных вен пищевода. Непременно ввполните фиброгастроскопию ,биохимический анализ крови. Непрменно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований .

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, отрыжка   2 ответа

не приятные ощущения в области грудной клетке отдающие в спину головные боли вчера вечером отрыгнулась сильной горечью может это болеть желудок
18 апр 2017 08:12
 
👍
0
👎

Что это, и опасно ли для жизни?   2 ответа

Здравствуйте Мне 14 лет . Дело в том что вчера моей маме стало плохо , как будто горло душится . Она себя плохо чувствовала и поэтому сама вызвала рвоту . Эта была кровяная рвота . Цвет крови был светло- красным . И после она чувствует тяжесть в желудке , пищеводе и ей трудно глотать . Она чувствует как будто у нее в горле что - то есть . Скажите пожалуйста от чего это и опасно ли для жизни
18 янв 2020 18:59
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть?   2 ответа

Рвота желчью натощак, из-за чего может быть?
11 июл 2020 09:41
 
👍
0
👎

Что можно сделать до приёма врача?   2 ответа

С 21 мая беспокоят проблемы с желудком. Нахожусь в другой для себя стране как переселенец, в провинции, с проблемами с деньгами. Здесь есть проблема с доступом к медицинской помощи. Всё очень... медленное. И если ты вотпрямщаз не умираешь, приходится долго ждать и терпеть дискомфорт. Симптомы: - Неприятные ощущения в правом боку. Как будто тяжесть…
19 июн 2022 00:57
 
👍
0
👎

Что мне принимать в таких случаях?   2 ответа

добрый день! несколько дней назад , я кушала шашлык жареную картошку, через мин 20 мне стало плохо, заболел живот в низу, в области поджелудочной, все как буд то раздуло внутри, еще минут через 20 меня начало ташнить, когда я приехала домой я сделало 2 пальца в рот , мея вырвало раз 5 едой, которую я употребляла, так же был жидкий стул. присутсвовала…
19 июл 2019 08:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe