Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в кишечнике

здравствуйте, боли в области толстой кишки то с левой то с правой стороны. вздутие,тошнота, запор потом понос. второй день, что делать?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
боль отдает в спину
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости . Строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием креона, дюспаталина, отвар овса, гастропротектора, гепатопротектора. С результатами исследований посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.На приеме и по результатам исследований возможно добавят терапию

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

месяц назад положили в инфекцию якобы отравление ,лучше не становилось , с калом слизь зелёная была,в в моче белок повышенный,выписали ,МРТ брюшной пошла делать нашли хронический холецистит ,прописали таблетки , и вот вчера опять хуже стало ,понос уже раз 14сходида ,чувство тошноты ,темп 36,9 ,морозит,давление 2недели низкое было 80 на 50 ,своё 100на 80. может это не холецистит ,а другое что т? фгдс глатала там норм все
15 сен 2017 13:59
 
👍
0
👎

Резкая потеря веса   2 ответа

Здраствуйте. Меня зовут Арина мне 16 полных лет. Сегодня 6 января. Началось все с 30 декабря. Тошнота на протяжении этого периода. 2 января температура до 38. Рвота была. с 30 дек по 6 янв(т.е. по сейчас) диарея. Нет аппетита. 29 декабря весила 63.4 кг. Сейчас мой вес 54.3 кг. Холодеют пальцы. Родители говорят, что кожа зеленоватая.
6 янв 2017 22:30
 
👍
0
👎

Частый стул и запор   2 ответа

Девушка. Беременности нету. Симптомы: Тошнота. Частый стул и запор. Температура 37, также имеется озноб. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Какую надо делать профилактику? (таблетки, диета, может быть воды пить больше)
6 авг 2017 20:38
 
👍
0
👎

Понос с пеной, урчание, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. У меня понос с пеной, урчание живота и лёгкая тошнота. Чем лечить? Проблемы с кишечником наблюдаются с апреля 2016 г., 2 недели была диарея, причину не установили. На данный момент питалась только домашней свежей едой. Мне 25 лет.
20 дек 2017 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe