Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в кисти после ушиба

Здравствуйте! Зимой моя сестра сильно ударила кисть руки дверью, перелома нет вывиха тоже, она работает поваром поэтому руки у нее всегда в напряжении. Боли в кисти не проходят, опухоль незначительная тоже, тяжелые предметы поднимать больной рукой с трудом удается, по врачам ходить тоже не хочет. Помогите хорошим советом, как вылечить руку. Спасибо!
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Откуда известно, что нет перелома - снимки выполнялись? Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Для уменьшения отека местно мазь троксерутин. В плане лечения возможна физиотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж с использование противовоспалительных мазей, наклофен внутрь 5-7 дней , ношение иммобилизирующей повязки или " напульсника"

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте какие-то рекомендации лечения   2 ответа

здравствуйте. я повредил левую кисть руки и запястье упав на него играя. и решил пойти к травматологу и хирургу сделал снимок рентгена руки, говорят что перелома не нашли, по снимкам они сказали что может быть трещина в левом запястье руки или растяжение сухожилия или сильный ущиб. делал физио одну неделю, пользы было немного, сказали купить эластичный…
12 апр 2020 02:23
 
👍
0
👎

Подвернул ногу   4 ответа

Вчера подвернул ногу сначала закружилась голова и сильно потеплела стопат по началу не так болела уже к вечеру боль обострилась появилась опухоль( синяка нету только немного покраснела ) на следующий день до вечера не сильно болела когда ходил хромал но к вечеру сначала стопа стала теплой а потом начала сильно болеть когда стоял на ногах боль обострялась. Боль есть только в правой части стопы немного ниже мезинца. Что это может быть?
10 апр 2017 12:59
 
👍
0
👎

Боли в кисти руки после заживших порезов   2 ответа

Сжал пустой бокал. Он лопнул в руке. Порезал указательный палец на сгибе фаланги, 2 неглубоких на ладони, один на кистевом сгибе. Порезы зажили очень быстро. Меньше недели всё затянулось и следом практически не осталось, но рукой всё равно работаю я не в полном объёме. Сегодня случайно сжал кулак сильно. очень разболелась ладонь., раньше такого не было, если делать всё аккуратно., и вот весь день болит ладонь сегодня даже просто так.
17 окт 2016 11:49
 
👍
+1
👎

Боль в руке   3 ответа

здравствуйте, после тренировки уже два дня не разгибается рука,а если разгибать ,то очень больно. Что нужно делать?
15 июн 2017 09:57
 
👍
0
👎

Опухла щиколотка, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер! Подвернула ногу опухла щиколка опухоль не спадает что это может быть?
28 мар 2020 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe