Боль в колене, не могу встать на ногу
Боль в колене, раньше занимался хоккеем 7 лет, перестал заниматься потому что с нагрузкой появлялась сильная боль в колене, не могу встать на ногу. Щас опять это же началось, не опухает на вид, но с нагрузкой, не могу встать на ногу, очень больно. Раньше еще 2 колено болело, щас редко. делал рентген, рентген ничего не показал
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Непременно выполнить узи области сустава,клинический и биохимический анализы крови, ревмопробы в полном обеме.Начните с приема наклофена, хондропротекторов. Наружно -гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором.Ношение ортеза.Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора.