Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ладони, что это может быть?

здравствуйте. мне 41 год. сегодня при уборке у меня в ладони возникла боль, потом в месте, где мышцы крепят большой палец появилось синее пятно. боль постепенно прошла, но при дальней шей деятельности она снова появляется, а так же возникает ощущение повышения тепла в этом месте, но не жжение, что это может быть?
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Могло иметь место спонтанное кровоизлияние в мягкие ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно нестероидную противовоспалительную мазь, так же можно применять мазь бодяга, троксерутин. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы пережали сосудисто-нервный пучек. Как правили, проблема разрешается самостоятельно,без участия доктора. Прием аскорутина, наклофена. Гель троксерутин два раза в день. Процесс достаточно быстро регрессирует. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синяк возле шрама   1 ответ

Вылез синяк около шрама от аппендицита. Операция была сделана в январе 2018.
31 мар 2019 13:16
 
👍
0
👎

Травма ногтей на больших пальцах ног   1 ответ

Здравствуйте. У меня проблема такого рода. Сегодня ходил играть в футбол, после футбола, видимо, отбил большой палец на обеих ногах, на левой ноге ноготь стал темно-синим цветом, как синяк, на правой…
6 янв 2018 01:12
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   1 ответ

Здравствуйте. После операции (перелом локтя) на руке остались подкожные кровоизлияния-синяки. На 6 день, уже дома, появились и на запястье, посинели костяшки пальцев. Это на фоне отёка руки от перелома.…
8 мар 2019 14:48
 
👍
0
👎

Ехать ли к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте. у меня ушиб ноги ,внизу выше стопы. нога покраснела и отекла, на месте ушиба синее пятно. ходить могу, но очень опухла нога и болит. саду индовазином. ехать ли к хирургу?
5 дек 2018 22:36
 
👍
0
👎

Болезненность и отечность после ушиба   2 ответа

Здравствуйте, у молодого человека уже 3 недели болезность и отёчность в области лодыжки и отёчность в области большого пальца, был случайный удар, что это может быть и к какому специалисту обратиться ?
20 апр 2018 20:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований