Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в лице и во всем теле после горячих уколов

Около 2 месяцев назад начала шуметь голова. Пошел к неврологу, назначила горячие уколы. После первого укола сразу начало болеть в скуле с левой стороны, затем боль распространилась по всему лицу. Ломит зубы, болит небо и постоянно в разных местах. То нос, то щека, то в лопатки отдаёт, и шея болит. Невролог говорит, это не ее болезнь. Температура 37. Сейчас ломит все тело. Терпеть нету сил. С каждым днём всё хуже. Лечение никакое не помогает.
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно смените невролога на более грамотного. Вероятнее всего имеет место проблема в шейном отделе позвоночника, воспаление тройничного нерва,нельзя исключить и развитие вирусной инфекции. Прием парацетамола(наклофен), нейромультивита.Непременно выполнить клинический анализ крови. Соблюдение питьевого режима, питание должно быть калорийным , щадящим. Непременно прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятна невралгия тройничного нерва, так же может иметь место скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к другому неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Не откладывайте обращение..

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 32 года, я получили укол цефтриаксона 6 дней по 2 раза в сутки, через день у меня началась головная боль, и вся левая сторона лица: глаза ,нос, зубы. Принимала аспирин, парацетамол, не помог. Потом измерила давление 60 на 110, обычно хожу 60 на 90. Что мне делать, к врачу пока не могу записаться?
10 янв 2022 19:20
 
👍
−1
👎

Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?   1 ответ

делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
24 июл 2019 01:57
 
👍
+1
👎

Постоянно болит голова   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть, почти постоянно болит голова, в районе левого виска, иногда отдаёт в затылок, чаще боль сопровождается с раздражением челюсти с Лёвой стороны у зуба мудрости, боль стреляющая, где-то месяц назад пломбировал зуб мудрости, нерв вроде удалили, но болела ещё до этого, часто…
2 янв 2019 13:33
 
👍
0
👎

Беспокоит боль справа в шее   2 ответа

Добрый день! Беспокоит боли справа в шее. Иногда отдает в уши, затылок, виски и немного правый глаз (но совсем чуть-чуть). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Большое спасибо
16 ноя 2019 22:41
 
👍
0
👎

Болит правая часть лица   2 ответа

22 года, девушка Болит правая часть лица, голова, челюсть ухо Тошнота , слабость Это не первый раз, но такая боль первый Я грешу на зубы мудрости которые так и не вылезли
8 фев 2020 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe