Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Болит левая часть головы, глаз, ухо

Здравствуйте. С утра болит голова,болела слабо не обращала внимание. Сейчас вечером началась дикая боль. Болит левая часть головы,глаз,ухо. Выпила таблетку,пока не помогает. Что делать и что это может быть?
Пользователь

825 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невралгия тройничного нерва, цервикогенная головная боль, другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять диклофенак или пенталгин. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно начните с проведения точечного массажа в области козелка уха(на полпальца от козелка), прием наклофена ,нейромультивита, карбомазепин(200мг вечером). Тепловые процедуры.Непременно посещение невролога, проведение осмотра. Назначенная терапия должна быть одобрена очным доктором. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Наиболее вероятны два варианта - или же патология тройничного нерва, или же развитие гемисинусита (воспаление околоносовых пазух с одной стороны). ВЫ не сказали, что выпили. Хорошо облегчить боль может Нурофен (400 мг разово). Завтра с утра срочно к врачу, нужно сделать снимок пазух. если все хорошо, то посетить невролога.

👍
0
👎 0
А возможен ли такой вариант,что меня просто продуло?
Пользователь

👍
0
👎 0
Да и голова так и не прошла,уже випила от давления таблетку, Андипал. Стало немного легче
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит голова   1 ответ

Болит правая сторона головы отдает в ухо и челюсть
6 янв 2019 17:27
 
👍
0
👎

Беспокоит боль справа в шее   2 ответа

Добрый день! Беспокоит боли справа в шее. Иногда отдает в уши, затылок, виски и немного правый глаз (но совсем чуть-чуть). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Большое спасибо
16 ноя 2019 22:41
 
👍
0
👎

У меня боль в левой части головы   4 ответа

У меня боль в левой части головы, особенно у моего уха. В дополнение к этому, есть боль на левой стороне моей шеи. И мне кажется, что левая сторона моей головы и ее сосудов немного опухли. Однако при магнитно-резонансной томографии не было ничего
2 авг 2018 09:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день, второй день начала болеть левая часть лица и чуть головы, отдаёт в глаз и внутри ухо. Когда прикасаюсь рукой к щеке, будто ожог. Что это может быть? Температуры нет.
9 сен 2020 18:34
 
👍
+1
👎

Постоянно болит голова   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть, почти постоянно болит голова, в районе левого виска, иногда отдаёт в затылок, чаще боль сопровождается с раздражением челюсти с Лёвой стороны у зуба мудрости, боль стреляющая, где-то месяц назад пломбировал зуб мудрости, нерв вроде удалили, но болела ещё до этого, часто…
2 янв 2019 13:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.