Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ногах после операции и наркоза

Здравствуйте. Три года назад были роды – кесарево, перевязка труб, ставили укол в спину, кровотечение, переливание крови. Три года боли в паху ноющие-пульсирующие отдаёт по внешним сторонам бёдер и болят голени. Такое чувство, что голени влезут в бёдра. Когда щёлкаешь пальцами ног и коленьями боль не много утихает. Сплю на спине, на боку больно.
Пользователь

803 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена связь с проводимой анестезией. Непременно провести осмотр неврологом, выполнить электронейромиографию, исследование поясничного отдела позвоночника.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день.Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боли в ноге   2 ответа

Здравствуйте. Появилось ощущение как при растяжении приводящей бедра (связано это или нет). Основная жалоба - боли в ноге в положении сидя довольно сильные когда сижу более получаса. Без локализации, нарастающие (от верхней внутренней части бедра до голени). Ослабевают если встать и пройтись.
17 июн 2019 12:50
 
👍
0
👎

Второй месяц сводит мышцу от бедра до икр   2 ответа

Добрый день. Я девушка. Мне 28 лет. Второй месяц у меня болит левая нога, точнее сводит мышцу от бедра до икр. Болит круглосуточно. Из-за чего это может быть? К какому врачу можно обратиться?
12 фев 2018 07:00
 
👍
0
👎

Немеют ноги, болят ступни   2 ответа

добрый день!У меня немеют ноги,слабость,они ватные...сильно болят ступни ног,тянет правую ногу под коленом,боль сильная и проходит по икре и до стопы с жжением...боль в паху слева,раньше по началу там было жжение в паху и нога отнималась до колена,в паху слева тянет и боль при нажатии,как будто болит сосуд или нерв...отнимается слева поясница,боль при…
30 май 2019 18:35
 
👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Болит спина в области поясницы. Два года назад началось, во время беременности. После родов прошло. И возникало редко и не так сильно. Совсем недавно начались невыносимые совсем боли с отдачей в левую ногу и нога начала неметь начиная от бедра, заканчивая голенью. Боли возникают как-то совсем хаотично, если сижу болит, хожу долго болит,…
9 май 2017 19:04
 
👍
0
👎

Жгучая боль в ноге в положении лежа   2 ответа

здравствуйте. у меня болит нога начиная со стопы и включая бедро. боль жгучая. но дело в том, что болит исключительно тогда когда лежу. при движении не болит. мне 52 года.
29 дек 2017 22:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.