Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Немеют ноги, болят ступни

добрый день!У меня немеют ноги,слабость,они ватные...сильно болят ступни ног,тянет правую ногу под коленом,боль сильная и проходит по икре и до стопы с жжением...боль в паху слева,раньше по началу там было жжение в паху и нога отнималась до колена,в паху слева тянет и боль при нажатии,как будто болит сосуд или нерв...отнимается слева поясница,боль при нажатии на ягодицы,их дёргает,стреляет,в пах отдаёт...А Так вообще болит поясница...но больше тянет слева...всю левую сторону...И справа в паху тоже болит
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, электронейромиограию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, сосудистые, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, блокады. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,уровень тромбоцитов, исследование поясничного отдела позвоночника.Посетите флеболога и невролога.Начните с приема нейромультивита, наклофена.Гель вольтарен на поясничную область, гель троксерутин по задней поверхности бедер,голеней.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница, жжение в паху, отнимается нога   2 ответа

Здравствуйте!!сильно болит поясница...постоянно...ноет....тянет...иногда простреливает...боль с 2 сторон...так же боль в паху с обеих сторон..жжение в паху...при поднятии ноги или отведении в сторону тянет там...как струна натягивает...отнимается правая нога вся...стопа немеет...тянет правую ногу сзади под коленом...боли сильные...с утра приходится…
19 июн 2018 15:24
 
👍
0
👎

Сильно болят ноги   6 ответов

добрый вечер!!!у меня уже 2 месяца сильно болят ноги....устают очень сильно,тянет....теперь срвсем недавно пошли судороги по ступням...больно ходить...наступать не могу боль адская....сводит сразу ноги....болит вся спина,шея,поясница весь позвоночник....простреливает в поясницу,в колено....и сильная боль слева в паху...или точнее где тазоб.сустав только ниже...если это тазобедренный сустав....постоянные головные боли....болят плечи...
18 июн 2017 19:55
 
👍
0
👎

Сильная боль в паху, жжение и онемение до колена   1 ответ

Добрый день....подскажите что делать....сильная боль в паху....жжение и онемение до колена....больше с левой стороны....не могу нормально поднять ногу или согнуть...в паху тянет сразу...так же болит сильно поясница....ноет....постоянно...простреливает и дёргает...болит и грудной отдел....отнимается правая нога...тянет под коленом сзади....и немеет стопа…
24 июн 2018 12:56
 
👍
0
👎

Может ли поясница и крестец болеть из за ног?   2 ответа

Добрый вечер!подскажите может ли поясница и крестец болеть из за ног?по рентгену стоп у меня плоскостопие поперечное 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..болят ступни ног и колени болят.. ужас просто... поясница не проходит вообще((не уколы ге помогают не таблетки((делала энмг.. нервы не повреждены.. была у флеболога... с сосудами тоже всё хорошо... а ноги немеют.. от бедра и до стопы...
4 сен 2018 18:12
 
👍
0
👎

Болит и немеет нога   5 ответов

может ли быть боль в паху из за люмбоишалгии???это я так понимаю седалищный нерв??ноет нога вся левая,ягодица болит,бедро,поясница очень болит...простреливает...прострел так же в колено и в ногу...нога немеет...что делать??
19 июн 2017 22:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.