Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в ноге

боль в ноге , впереди и над косточкой и под коленкой и дальше в области в области тазобедренного сустава 58 лет ,
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно наколенник и посетить доктора.Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен, хондропротектор, чередовать гель вольтарен и мазь хондроитин.Исключить нагрузки. Выполнить клинический анализ крови. Узи области сустава, снимки. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты более подробной терапии.Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
Дополню.Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава. Это поможет в диагностике недуга.

👍
0
👎 0
спасибо за ответ , я мазала Волтареном и у меня болит не коленка , а мышцы и впереди и под коленкой и и не могу протянуть ногу вперед, обратилась с врачу здесь в Швеции , они прописали только обезболивающее , которое не помогает..
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заклинило правую ногу   2 ответа

Здравствуйте! С утра заклинило правую ногу (не могу выпрямить). Болит коленка спереди! Как уменьшить боль, чтобы дойти до врача?
9 мар 2020 19:36
 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
8 апр 2020 15:38
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

Что мне делать в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте. Я была у 3 х врачей и все мне сказали разные диагноз. Не знаю кому верить. Я активно каждый день занимаюсь спортом. Работаю тренером хореографом. Начало сильно болеть колено. Колоть. При нажатии. Потом и суставы на локтях и ногах. Последнюю неделю немеет над левым коленом. Но не болит . Только слабость в руках. Мне сказали что это артроз.…
21 ноя 2018 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe