Боль в ноге, гемангиома, что делать?
Здравствуйте, меня последние полгода начали беспокоить боли в правой ноге, примерно в области тазобедренного сустава и отдающие вниз по ноге. При движении болей нет. Боли только, когда стою, сижу, лежу и при медленном наклоне, повороте и т. д. Пошла к неврологу. Направили на МРТ. После МРТ невролог назначил лечение - вольтарен в уколах 3 мл 1 р. в день 5 дней, вольтарен в таблетках 50 мг 2 р. в день 5 дней и мильгамма уколы через день 5 дней. Сказала, что гемангиома очень опасна, и может переломиться позвонок. Я живу в селе, и возможности проконсультироваться с другими специалистами у меня нет. Прошу, посоветуйте, что мне со всем этим делать? С уважением, Татьяна.
Пользователь

Здравствуйте. Опасна большая гемангиома, которая занимает бОльшую часть позвонка. Небольшие, как правило, протекают бессимптомно. Нагрузки на спину в любом случае стоит ограничить. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет для небольших физических нагрузок, если избежать их полностью не получается.
Здравствуйте.Если диагноз подтвержден, вам не следует выполнять какие либо физические нагрузки, непременно фиксация (вы не указали отдел позвоночника)поясом медицинским. Непременно посетить доктора и определить степень поражения и варианты возможной терапии. Непременно проведение терапевтического лечения (противовоспалительные препараты, витамины грВ).не откладывайте посещение нейрохирурга.