Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ноге на фоне Мидианы - тромбоз?

Здравствуйте! 30.06.2017 сдала анализ на гормоны. Результат: тестостерон 2,62, ДГЭА-С 13,15. Жалобы на рост волос в зоне подбородка. Была направлена на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Назначен прием ОК Мидиана. Также была назначена операция по удалению участка лейкоплакии, по рекомендации оперирующего гинеколога прием гормональных контрацептивов отложить. Сбор анализов перед операцией, а именно коагулограмма, выявила незначительное повышение АЧТВ - 35,5 и протромбинового времени - 12,2, и, не знаю насколько это важно - повышение СОЭ по Вестергрену. Остальные показатели в пределах нормы. Также перед операцией уведомила врача о болях в нижних конечностей, она советовала перед операцией посетить хирурга. Он, в свою очередь, сказал, что есть незначительный варикоз, а боль может быть связана с нервами или же с остеохондрозом. Операция прошла успешно, после нее начала принимать ОК. Рекомендация г.-эндокринолога - прием препарата 6-8-12 и далее мес. Контроль свёртываемости раз в год. На 2 месяц приема боль в нижней конечности немного усилилась, ранее это наблюдалось в ночное время, сейчас наблюдается и в дневное. Спросила участкового гинеколога про отмену мидианы, так как переживаю за показатели свёртываемости. В итоге после окончания 3 пачки приём ОК прекратила. Также на данный момент принимаю БАД Венопротект. Подскажите, какие анализы я должна сдать, чтобы убедиться, что нет тромбоза? Как я понимаю, это кровь на коагулограмму, а насколько этот анализ будет информативен? Либо есть смысл сделать УЗИ вен нижних конечностей? Либо, возможно, ещё какие-нибудь действия необходимо предпринять? Спасибо.
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая данные вашего сообщения , вам непременно должны были назначить уздг сосудов нижних конечностей. Непременно провести полное исследование клинического, биохимического анализа крови, коагулограмму в полном объёме. Да, это будет достаточно информативно. Прием контрацептивов должен быть прекращен до окончания исследований и принятия решения по терапии.Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, УЗДС сосудов нижних конечностей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прекращение приема орального контрацептива   2 ответа

Здравствуйте! 20.03.17 была операция по внематочной беременности, отрезали трубу.. 17.03.17 назначили джес для контрацепции. начала пить с 1 дня месячных 25.04.17. сегодня последняя активная таблетка, осталось 4 белых таблетки. была приеме у гинеколога 15.05.17, попросила прекратить прием, т. к. тянет
18 май 2017 07:34
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Покраснение и отек на двух ногах сразу   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Началось покраснение и отек на двух ногах сразу, на левой больше, на правой немного. Сначала мы подумали, аллергия, выпили супрастин, но ничего не проходило, тогда решили, что рожистое воспаление, вызвали врача, она поставила диагноз "рожа", назначила уколы Цефтриаксона по два в день. Проставили 10 дней - ничего…
24 фев 2018 22:10
 
👍
0
👎

Боль в ноге   2 ответа

добрый вечер.дело вот в чем.сначало опухла вена на левой ноге.сходил к врачу прописали таблетки и мазь .на след день пошел на работу(много физ нагрузки)и к вечеру у меня заболела икра левой ноги.встаешь с кровати сильная боль потом отпускает и становится тише.
21 июн 2017 19:28
 
👍
+1
👎

Подострый тромбоз, насколько критичен диагноз?   6 ответов

Подострый тромбоз ЗББВДолгое время было варикозное расширение вен , делал УЗИ вен нижних конечностей в 2015 году т.к.планировал операцию, делать не стал тогда и вот, в связи с тянущими болями под коленом правым снова сделал УЗИ вен ног. Выявилась картина подострого тромбоза ЗББВ с частичной реканализацией, без флотации. Назначено лечение: Детровенол…

15 окт 2022 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe