Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ноге после старой травмы

Доброго времени суток! 8 лет назад я выходила из маршрутки она поехала я упала, и у меня стала болеть нога в области пятки и были тянущие боли которые шли вверх к голени и такие же тянущие боли шли к середине стопы. Мазала мази от ушибов и растяжений, фиксация эластичный бином и массаж в общем все прошло. 3 года назад во время беременности эту ногу сводила судорогой так что иногда было видно кость которая находится над середине стопы(к сожалению не знаю медтерминов чтоб объяснить). После родов все прошло. 31 декабря 2017 стало больно наступать на пятку и снова стала видна эта кость, уже прошло 2 недели на пятку по-прежнему больно наступать. Маржу мази и фиксация эластичный бинтом. Живу в посёлке муж на вахте и возможности в данный момент поехать в город на обследование нет, потому как не с кем оставить ребёнка. Подскажите что это может быть и что делать, до приезда мужа с вахты ещё 10 дней. Заранее благодарю за помощь и за понимание.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место трещина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Исключите нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести снимки в двух проекциях(исключить перелом). Провести осмотр травматологом( хирургом). Непременно прием нестероидного противовоирусного препарата.Вам необходимо выполнить исследование, это совершенно правильно и в ваших интересах.Уточнить проблему без осмотра и результатов снимков, не представляется возможным.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41
 
👍
+3
👎

Переживаю за свою ногу после перелома   5 ответов

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. 16 июля ночью в темноте подвернула ногу, думала на утро пройдет. Утром 17 июля боль стала невыносимая, наступать на ногу правую не могла вообще, боль аж до слез. Поехала в травматологию, там сказали перелом основания 5 плюсневой кости, закрытый, без смещения. Поставили гипс (чуть ниже колена, как сапожок, гипс только…
22 авг 2018 18:37
 
👍
0
👎

Может ли быть у меня перелом пятки?   2 ответа

может ли быть у меня перелом пятки если мне переехал героскутер ногу?
10 авг 2019 13:44
 
👍
+2
👎

Боль в пятке после падения   2 ответа

Упал Папа с лестницы,прям на пятку. Сначала было невыносимая, приложили холод. Боль чуть отошла, но сейчас болит кость.Синяка нет. Что делать? Ходит чуть может. Помогите!!! Мужчине 47 лет
26 янв 2017 23:01
 
👍
0
👎

Болит нога   1 ответ

На тренировке,при приземлении сильно ударился пяткой ,нога опухла в районе ладыжки .так же были боли в пятке .спустя месяц осталось боль при разгибании в области пятки а так же опхушая ладыжки с внутренней стороны ноги.
24 сен 2017 13:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe