Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в ноге после укола в ягодицу

2 недели назад был сделан укол в правую ягодицу, после чего появилась тянущая боль в ноге и так же болит ягодица. Что делать?

Пользователь

1338 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место спазм мышцы как реакция на инъекцию, так же необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По показаниям УЗИ, общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Добрый день! Советую незамедлительно посетить прием врача-хирурга. Возможет постинъекционный абсцесс — это самый опасный вариант. Если абсцесс будет отвергнут, можно будет посетить врача-невролога.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль после укола   2 ответа

34 года, женщина. Примерно 15 дней назад делали укол, после укола болят ягодицы, прям в ногу отдаёт. Что можно сделать?
30 июл 2020 12:18
 
👍
0
👎

Боль и покраснение в местах уколов   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ильдар! У меня вот какая проблема , я получал уколы витамин Е и Алое внутримышечно прошло 5 дней и меня опухли с обоих сторон ягодицы появились покраснения и температура 37,6 и неприятные боли
17 сен 2016 21:29
 
👍
−3
👎

Во время инъекции немеет нога, правильно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли боль при уколе диклофенака и комбилипена внутримышечно? Недавно свело шею после сна, начала ставить уколы диклофенака и комбилипена, также пью медокалм и афобазол. Мама ставит уколы и уже второй укол получается так ставить, что во время введения немеет нога и отномается, потом какое-то время больно ходить,…
2 ноя 2020 11:45
 
👍
−4
👎

Что это может быть и как это лечить?   2 ответа

здравствуйте, 9 дней назад мне сделали укол обезболивающего кетонола в ягодицу, с тех пор у меня затекает нога и малая ягодичная мышца, в положении лёжа на боку, при некоторых телодвижениях и прощупывании сверху вниз ощущается резкая колющая боль в месте укола, синяков и каких либо следов от укола нет, раньше инъекций этого лекарства переносились хорошо,…
20 янв 2021 05:45
 
👍
−1
👎

Онемение ноги после укола   2 ответа

Как только выяснилось что я отравился от еды мама она сама акушерка, она начала лечить меня и ей это удалось за три дня я стал на ноги теперь все хорошо но есть одна проблема когда я принял укол (цефозалин) от ягодицы я был совсем бессильной и едва обернулся и принял укол и сразу заметил что с правой ногой что то не так я не чувствовал всю заднюю часть…
13 май 2016 22:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe