Боль в ноге при хотьбе
Здравствуйте! Возможно ли самостоятельно без рентгена распознать просто ли я отбил ноги или это уже перелом пяток или пятки...не проходит больше недели...регресс. Наступать могу и медленно ходить, но имеется явный дискомфорт при этом. При непродолжительной хотьбе боль становится более явной и проходит лишь после некоторого полного покоя.
Пользователь

Здравствуйте. Без рентгена установить этого нельзя. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Для вас это невозможно, впрочем ,и для большинства врачей тоже.Непременно выполните снимки,посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и ваших интересах. Не следует и пытаться заниматься самодиагностикой