Боль в ноге у ребенка, как лечить?
Здравствуйте, сыну 4г. Предположительно ударился ногой в области колена об деревянную лестницу, нога немного припухла в области над коленом. Снимок делали, всё в норме. Травматолог сказал мазать мазью немисулид. Ребенок не может согнуть ногу, больно ходить, наступать, держит ровно, даже на руки взять не могу, больно ему, кричит. Прошло уже 2 недели, днем бегает, ночью просыпается болит сильно нога,утром встать не может.Сделали узи ,но тут праздники,опять к врачу не попадем, по узи посттравматический синовит с преимущественным поражением верхнемедиального заворота левого коленного сустава. что это такое, что делать,как лечить?
Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение ибупрофена в возрастной дозировке. Нагрузку на ногу нужно исключить, особенно бег, прыжки, лазание и т.д. Ногу стоит фиксировать эластичным бинтом. Возможно назначение физиотерапии. Посетите врача повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста еще по узи определяется анэхогенное содержимое со взвесью в верхнемидеальном завороте размером 24х12 мм,это требует срочного обращения? просто врач теперь будет только через неделю, ждать или куда то ехать срочно чтоб посмотрели?
Пользователь
Задать свой вопрос