Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дисторсия правого коленного сустава

Диагноз дисторсия правого коленного сустава Месяц назад играл в футбол, ударился прямой ногой(коленом) об ногу соперника.Сначала не мог продолжать игру,посидел пару минут,перестало болеть,я продолжил игру.Все было нормально,пришел домой,ночью проснулся,что то ногу дернул ,почувствовал что-то,но быстро заснул.Следующие несколько дней мог спокойно ходить,потом начал чувствовать,что как будто неосознанно стараюсь на ногу не наступать(вообщем непонятные ощущения ) и в области колена с внутренней стороны ноющая боль(очень слабая,но если засыпал или спокойно сидел,то чувствовал).Обратился к врачу,диагноз:дисторсия правого коленного сустава.Прописали процедуры,эластичный бинт.Прошло 3 недели,вроде все нормально стало.я опять сыграл в футбол и стало еще хуже чем было изначально.Сходил вновь к врачу,мне прописали тоже самое + таблетки(мелоксикам).Во время ходьбы проблем нету,есть только боль,когда сижу,лежу,отдыхаю.Прошло уже 5 недель с момента удара и две недели с момента повторной игры. Вопрос такой: может с таким диагнозом,быть боли так долго(или тут может быть что-то другое) и что еще можно делать,чтобы быстрее восстановиться.Спасибо! 1 фото диагноз, 2 фото процедуры,сейчас такие же выполняю.
Пользователь

825 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В такой ситуации реабилитация и исключение нагрузок должны быть более продолжительными, несколько месяцев минимум. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Либо доктор вас не предупредил,понадеявшись на ваше благоразумие, либо вы не слушали рекомендаций.После полученной травмы положено было иметь охранительный режим, выполнение узи , исследование клинического анализа крови. Непременно ношение наколенника либо ортеза, прием наклофена(ксефокам), хондропротекторы(системно и наружно), физиотерпия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли операция при таком МРТ?   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и скажите требуется ли операция в данном случае ? Из жалоб : боль в колене , опухла нога , не разгибается в колене . Все возникло в результате сильной физической нагрузки . Парень 22 года . Заключение МРТ правого коленного сустава: МР-признаки зоны отека костной ткани по суставной поверхности проксимального…
21 июл 2018 13:10
 
👍
0
👎

Болит колено, что посоветуете делать?   2 ответа

уже две недели примерно болит колено левое. Но боль не постоянная, когда хожу, стою или лежу, все отлично, проблемы нет. Но когда колено согнуто, начинается ноющая боль. Ушибов нет никаких,нащупать это сложно, откуда доносится эта ноющая боль. И если сидя распрямить ногу,то через несколько секунд уходят симптомы. что это может быть и что посоветуете делать? спасибо за ответы!)
22 фев 2020 00:50
 
👍
0
👎

У ребенка ушиб колена с частичным разрывом крестообразной связки   2 ответа

Вопрос травматологу: Ребёнок 13 лет, ушиб колена, заключение МРТ: частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Разрыв медиального мениска с фрагментацией. Реактивный синовит, бурсит.
9 янв 2019 18:47
 
👍
0
👎

Что нужно для разгрузки колена?   3 ответа

Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно…
1 июн 2018 14:25
 
👍
0
👎

Боль и щелчки в коленном суставе   2 ответа

Здравствуйте! Мне 60 лет, мужчина. В 2012г, идя по гористой местности, неудачно наступил на правую ногу. Сразу возникла ноющая боль в правом колене, стал прихрамывать. Так как боль и дискомфорт в колене не исчезали, через месяц обратился к травматологу-ортопеду.…
8 июн 2017 19:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe