Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Боль в области половых органов

доброе утро. Проснулась с болью в области половых органов. вход во влагалище опухло. Сегодня врачи все выходные. Я на гв, что можно делать перед походом к врачу подскажите пожалуйста.
Пользователь

1604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Слишком мало данных.Вы не указали об используемых средствах гигиены(не исключена аллергическая реакция).Относительно инфекции,нет данных о предшествующих выделениях , дизурии,что непременно должно сопровождать воспалительный процесс. Выполните клинический анализ крови, фемофлор 17.Этого вполне будет достаточно для диагностики. Непременно ванночки сидячие и спринцевание с отваром ромашки.Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований.

👍
0
👎 0
использую детское жидкое мыло для подмывания. выделения последние два дня стали обильнее прозрачного цвета, без запаха. Спасибо за консультацию
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трещина на половом органе   2 ответа

Добрый день,у меня есть вопрос. Когда я сходила в туалет по маленькому и подерлась туалетной бумагой в интимном месте почувствовала неприятное жение, потом взяла зеркало и увидела трещену в ход влагалища,у меня только вчера закончились местные ,что мне делать и что кто может быть? Спасибо
23 июл 2019 14:59
 
👍
0
👎

Чем можно сейчас снять болезненные симптомы?   2 ответа

Муж использовал смазку интимную. На следующий день начало во влагалище все чесаться, зудеть, болеть, появился запах, выделения и как будто опухло все. К врачу записалась через 2 дня. Чем можно сейчас снять болезненные симптомы?
20 мар 2021 10:42
 
👍
+1
👎

Зуд на половых органах   2 ответа

После приема антибиотика Аугментина (лечила длительно не проходящее горло и гнойничок на небном язычке), начался зуд в области половых органов и носу, покраснение, отек, сухость, в носу корки, потом с кровью корки. Что это может быть дизбактериоз или грибок? Использовала свечи гексикон, затем обратилась к гинекологу, на тот момент дискомфорта не было…
17 мар 2020 12:48
 
👍
−1
👎

Зуд внутри полового органа, что делать?   2 ответа

Клитор чешется и внутри влагалища, и в матке так будто опухоль Подскажите пожалуйста, что делать?
9 апр 2020 03:25
 
👍
0
👎

Покраснело влагалище после ПА   2 ответа

Здравствуйте,после ПА влагалище покраснело ,сходила сразу в туалет и немного жгло при мочеиспускании, сегодня выходной,к врачу на осмотр прийти нет возможности,можно ли подмываться отваром из цветков ромашки или чем-то еще?
20 июн 2020 18:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.