Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Боль в пояснице
добрый вечер беспокоят боли в области поясничного и над поясничного отдела. (почки) слева. делали УЗИ почек в заключении стоит "возможно острый пиелонефрит" ,сдала мочу на анализ чуть привышены лейкоциты и обнаружена кровь ( но это из-за менструации) . рвоты ,головокружений ,болей при мочеиспускании и мочеиспускания с кровью нет. была температура 5 дней 37-37,5. боли беспокоют примерно 5-7 дней. пью фитозилин ,ур.сбор и кучу оьезбалевающих. что это может быть ?! так как даже платные врачи ничего не говорят
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить повторно общий анализ мочи с микроскопией осадка (если менструация не закончилась, используйте тампон), посев мочи, общий анализ крови, с результатами обратиться на консультацию к урологу. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе назначены антибактериальные препараты. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.
результаты анализа: эпителий :плоский ⬆33.0 клет/мкл лейкоциты 27,0 клет/мкл эритроциты 578 клет/мкл цилиндры, бактерии,кристаллы не обнаружены слизь небольшое количество. это результаты микроскопии боль не проходит (
Пользователь
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа мочи( вне периодического кровотечения) с микроскопией осадка, анализ крови. Снимки поясничного отдела позвоночника. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Учитывая , что анализ мочи проводился в нарушением, принимать во внимание гематурия не следует. Выполните повторно исследование.