Боль в пояснице и в ноге при движении
Заболела поясница, Затем появилась острая боль по всей правой ноге при любом движении. Рентген ничего не показал, мрт - грыжа l4l5 до5мм , были проставлены диклофенак , никотиновая, витамины , дексаметазон, эуфилин, натрия хлорид, пропиты по 2раза по месяцу противовспалительные , конвалис и сердалут . Острых болей нет, но нога попрежнему постоянно ноет, боль есть в области поясницы , верхней части бедра и всей ноге, наклоняюсь с трудом, ногу вверх больно поднимать изза этого прихрамываю , сидеть не могу больше 15 минут, нога начинает болеть сильно , если сидеть дольше немеет и отекает , а затем и вторая, лежа почти не болит , но только в одном положении. Нейрохирург предложил блокаду или мануальщика. Больше способов нет? В чем может быть причина болей? Или это конечный результат лечения и так теперь всегда будет? К какому обратится врачу? Может ли быть причина болей не в позвонке?
Пользователь

Здравствуйте. Добавьте магнитотерапию, ддт, массаж. Можно выполнить блокаду( при условии грамотности и опыта исполнителя). Как правило, проблема уходит , достаточно быстро
Здравствуйте. Судя по описанному речь о корешковом синдроме. В плане лечения целесообразно ношение корсета (особенно при статических нагрузках), физиотерапия, лечебная физкультура, плавание, иглорефлексотерапия. Реабилитация должна быть продолжительной и систематической. То, что есть положительный эффект от терапии это положительный аргумент за эффективность дальнейшего лечения. С мануальной терапией пока торопиться не стоит, эффект от нее не всегда положительный.