Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Боль в спине и ноге

здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу в поясничном отделе слева.Я уже не знаю,чем лечить боли.Боли ноющие,ломит низ поясницы и гуляют по ноге-бедро,голень,под коленом.Стала ломить и ныть вторая нога.Мне кажется,что это не защемление.Пожалуйста, посоветуйте чем лечить такую боль.Хожу только до туалета,сил уже нет никаких.Мне 45 лет.
Пользователь

1375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, блокад. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Если эффекта от консервативного лечения не будет, возможно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём наклофена, комбилипен. Гель вольтарен наружно, после паравертебрального массажа. Используйте магнитотерапию. Наличие грыжи вполне может давать постоянное раздражение и вызывать болевой синдром. Рассмотрите вопрос о подводно вытяжении, массаже. Санаторно-курортное лечение. Ношение пояса медицинского.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит поясница и нога   2 ответа

Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Медианная
22 фев 2017 14:49
 
👍
+1
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 28 лет! Занимаюсь спортом (ну непрофесиональным, но нагрузки хватает). Спорт этот волейбол, бег и т.д. Меня беспокоят боли в спине, а именно с моей правой стороны в области пояснице. Еще имеется нюанс. Когда я стою прямо и пытаюсь достать руками до ног сгибаясь, я не могу достать до правой ноги не согнув правую…
15 фев 2017 11:08
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день...Заболела левая сторона поясницы с отдачей боли в ягодицу и бедро(поработал на холодном сквозняке).Был на приеме у врача ,сделал МРТ и по его заключению врач назначил лечение...Пить Трентал 400 мг утром и вечером,но после приема 2 капсул стала кружится голова...уменьшил дозу 200 мг 2 раза в день..системы 7 дней - раствор Na Cl 0.9 % 200мл,…
27 май 2017 12:49
 
👍
+3
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.