Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в пояснице с иррадиацией в пах

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
Пользователь

947 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иррадиация боли возможна. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Посетите невролога для подбора схемы теапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременное ношение пояса медицинского. Массаж паравертебральный, с последующим втиранием геля вольтарен. Магнитотерапия,ддт. Упражнения ,направленные на укрепление мышечного корсета. При интенсивной боли возможно проведение блокады по Астванцатурову

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 28 лет! Занимаюсь спортом (ну непрофесиональным, но нагрузки хватает). Спорт этот волейбол, бег и т.д. Меня беспокоят боли в спине, а именно с моей правой стороны в области пояснице. Еще имеется нюанс. Когда я стою прямо и пытаюсь достать руками до ног сгибаясь, я не могу достать до правой ноги не согнув правую…
15 фев 2017 11:08
 
👍
0
👎

Можно ли принять дополнительно Целебрекс?   2 ответа

Мучает остеохондроз поясницы, врач прописал Мовалис по 15 мг 1 раз в день. Сегодня 2 день, но боль не уходит. Можно ли принять дополнительно Целебрекс и в какой дозировке?
29 янв 2019 13:52
 
👍
0
👎

Болит поясница, жжение в паху, отнимается нога   2 ответа

Здравствуйте!!сильно болит поясница...постоянно...ноет....тянет...иногда простреливает...боль с 2 сторон...так же боль в паху с обеих сторон..жжение в паху...при поднятии ноги или отведении в сторону тянет там...как струна натягивает...отнимается правая нога вся...стопа немеет...тянет правую ногу сзади под коленом...боли сильные...с утра приходится…
19 июн 2018 15:24
 
👍
0
👎

Оформляют ли инвалидность с таким диагнозом?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Елена. Мне 42 года. Более 15 лет работаю в детском саду. Часто беспокоит поясница, в последнее время сильные боли, отдает в правую ногу. Сделала МРТ. Заключение: остеохондроз 2 ст, поясничного отдела позвоночника в сегментах L4-5, L5-S1. Спондилоартрит. Задняя центральная и парамедианная справа протрузия диска…
10 ноя 2018 08:32
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

здравствуйте, подскажите болит поясница когда сижу, что может быть?
25 янв 2017 23:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe