Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в пояснице

Здравствуйте. Несколько лет назад, играя в футбол, поднял высоко и резко ногу после чего появилась сильная боль в пояснице, однако, боль прошла уже через день, после чего подобное не повторялось, но раз в 3-4 месяца появлялась легкая, едва уловимая ноющая боль, которая также довольно быстро уходила, наверное поэтому еще и не обращался по этому поводу ко врачу, т.к дискомфорта или боли это не вызвало. Кстати, заметил, что появляется такое ощущение, если начинаю набирать лишние кг. Почитав в интернете информацию прихожу к выводу, что это поясничный остеохондроз. В ближайшее время навещу врача. Как считаете это оно или же я ошибаюсь? Спасибо.
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Да, скорее всего боль носит скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Благодарю за ответ, а вообще избежать обострений может помочь укрепление мышц нижнего отдела спины в виде различных упражнений, например, гиперэкстензий и тп?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно вы и правы. Непременно выполнение серии массажей , гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, выполнение лечебной физкультуры, проведение упражнений для укрепления мышечного корсета. Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение. укрепив мышечный корсет, вы избавитесь от обострений.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отнимается поясница при поясничном остеохондрозе   1 ответ

отнимается поясница. при поясничном остеохондрозе к какому врачу необходимо обратиться за помощью ? и какие препараты принимать ?
31 май 2018 05:20
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 
👍
0
👎

Чем можно полечить?   3 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице, после того как помыла полы руками, так заболела поясница и уже месяц беспокоит, то легче станет, то опять начнёт болеть, чем можно полечить?
21 ноя 2018 10:27
 
👍
0
👎

Можно ли принять дополнительно Целебрекс?   2 ответа

Мучает остеохондроз поясницы, врач прописал Мовалис по 15 мг 1 раз в день. Сегодня 2 день, но боль не уходит. Можно ли принять дополнительно Целебрекс и в какой дозировке?
29 янв 2019 13:52
 
👍
0
👎

Больше месяца болит поясница   2 ответа

Больше месяца болит поясница. У меня работа в офисе. Сижу весь день. До обеда не болит. После обеда начинает "ныть" и все сильнее к вечеру. А как понервничаю, так отнимается левая нога(от колена до ступни). Ночью спать не могу. Вот понервничала во вторник и уже шесть дней нога " отнимается", "выкручивается". Что это может быть и как лечить.
20 май 2018 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe