Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в пояснице после родов

Здравствуйте. После беременности и родов болит поясница. Ночью и по утрам после сна. Стоит походить, и боль проходит. Роды были естественные, эпидуральной анестезии не было. Есть большая прибавка в весе. В чем может быть причина? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр с участием невролога.Не исключено, что проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Выполните снимки указанного отдела.Массаж, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Данные рекомендации актуальны при отсутствии грудного кормления.Если кормите грудным молоком, придется ограничиться массажем, физиотерапией(ддт), гель траумель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, прибавка в весе - один из факторов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в области поясницы, нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Доброе утро! Болит в области поясницы, копчик, боль отдает в ноги, сделать наклон удается, но с болью в спине. Что это может быть, нужно ли идти к врачу. Девушка, 28 лет, травм не было.
29 апр 2019 07:29
 
👍
0
👎

Боль в пояснице распространяется на ноги   2 ответа

Добрый день. После длительной ходьбы пешком беспокоит тупая боль в пояснице при сидении и боль в паху в районе лимфатических узлов (при ходьбе). Также боль распространяется на ноги. Подскажите, стоит ли считать проблему серьезной и обращаться к врачу? Спустя несколько дней боль проходит.
4 янв 2018 12:09
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   3 ответа

Здравствуйте, появилась боль в пояснице вчера. Сначала небольшая, некомфортно, но терпимо. Сидела, вставала, ходила нормально. Идти было легче,чем сидеть. Спала до 7 утра, ощущая дискомфорт при поворотах на бок. А утром боль усилилась, больно садиться и сидеть, вставать, стоять и ходить. Лежа немного легче, но болевые ощущения не отпускают. Боль сильная, ровная. По ощущениям, усиливается.
26 окт 2017 08:40
 
👍
0
👎

Как лечить, к какому врачу показаться?   2 ответа

Здравствуйте, временами очень сильно болит спина, поясница, тяжёлые вещи не таскаю, разве что ребёнка 11 кг, после родов кажется началось, прям очень больно, а через 2-3 дня боль уходит. А через какое то время снова начинается. Как лечить, к какому врачу показаться?
3 окт 2020 05:43
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, отдает в ногу, как вылечить?   2 ответа

Боли в пояснице отдает в ногу,на скорой помощи врач сказал что неврит,как вылечить?пропили много лекарства
2 янв 2019 11:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe