Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в правом боку, на языке желтый налет

Боль в правом боку, приблизительно по середине, температура 38:2, жёлтый налет на языке, боль усиливается при смене, становится слабее в позе эмбриона.
Пользователь

965 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место острый холецистит. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
резко перестало болеть, температура наоборот растет уже 38.5
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение узи органов гепато-биллиарной системы,выполнение клинического анализа крови,биохимического анализа крови. На время проведения исследований строгая ограничительная диета. Прием спазмолитика, овесол.При необходимости , введение в/в глюкозо-новокаиновой смеси капельно. Говорить об изолированном холецистите считаю не совсем верным, чаще имеет место реактивный холецисто-панкреатит

👍
0
👎 0
спасибо за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Налет на языке   7 ответов

Здравствуйте. Язык был покрыт белым налётом, потом, постепенно он исчезал и вот только сейчас заметил уже жёлтый налёт на корне языка.
24 сен 2018 22:44
 
👍
0
👎

Налет на языке   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад начал появляться налет на языке, присутствует горечь во рту, подскажите что это может быть 1 фото до чистки, 2 после
26 мар 2021 20:05
 
👍
0
👎

Боль под ребрами   3 ответа

Здравствуйте, у меня был выявлен Панкреатит, а сейчас у меня появилась боль в правой стороне брюшной полости под ребрами, и постоянный белый налет на языке, так же вскочила язва на кончике языка, что это такое? И с чем это может быть связано, и как начинать лечение?
30 окт 2017 22:51
 
👍
−1
👎

Горечь во рту боль под ребром   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста, утром горечь во рту на языке жёлтый налет, болит под левым ребром, подскажите какие лекарства нужны, может от того как кормят нахожусь на вахте, врача нет. Помогите пожалуйста.
9 июн 2022 12:15
 
👍
0
👎

Желтый налет на языке   2 ответа

Здравствуйте, желтый налет на языке, не смывается зубной пастой, неприятный запах, слезает кожа на пальцах, болит живот, что это может быть?
12 июл 2017 18:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.