Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в правом боку

Здравствуйте, у меня начались боли в правом боку, отдаёт боль в ямочке поджелудочной железы, присутствует постоянная тошнота, боль. Есть результаты узи, где поставлен диагноз холицестоз, полипы под?, хр. Панкреатит. Специалист узи, дал рекомендацию, по получению консультации гастрожнтеролога
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные проблемы могут давать указанны жалобы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, результаты исследований клинического и биохимического анализов крови.Непременно провести.если еще не выполняли.Диагноз возможно определить по результатам клинических,лабораторных,инструментальных данных.Строгое соблюдение режима питания, диета с исключением острых,жирных ,жареных блюд,алкоголя, фаст фуда, газировок. Прием дюспаталина, креона, овесола.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие могут быть дальнейшие рекомендации по резудьтату УЗИ?   3 ответа

добрый день,делала узи в заключении написали признаки умеренного увеличения и диффузного изменения печени по типу жирового гепатоза .эхопризнаки диффузного изменения перенхимы поджелудочной железы по типу хр панкреатита. начала по рекомендации врача пить креон и дюспаталин. какие дальнейшие рекомендации по узи?
15 фев 2019 11:29
 
👍
−1
👎

Боль в правом боку   6 ответов

Здраствуйте боль тупая справа в боку постоянно тошноты нет горечи во рту не наблюдается что это может быть . Я могу предположить что это гастрит потому что последние недели 3 питался салатами в магазине. спасибо заранее за ответ
13 сен 2017 22:38
 
👍
+1
👎

Беспокоит боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте!Пару лет назад удалили жёлчный пузырь . Были камни. По УЗИ делала осенью показало увеличенную печень и диффузные изменения поджелудочной железы,метеоризм. Но лечения никто мне никакого не назначил. Хотя спрашивала у врача надо это лечить или нет. Она промолчала. Вот уже пару дней как беспокоит боль в правом боку. Температура на вечер 37 уже неделю.
8 дек 2020 18:30
 
👍
0
👎

Это побочные эффекты или другие проблемы?   3 ответа

Здравствуйте. Были боли в левом подреберье. Сделала узи, сказали жировые отложения в поджелудочной железе. Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит и обострение гастрита. Прописала утром за 30 мин до еды нольпаза 20мг 1 таб. Вечером урсосан 250мг 2 капсулы. Два дня пью, появились в правом боку боли и в подреберье иногда правом тоже. Скажите пожалуйста, это побочные эффекты или какие-то проблемы? На приём к врачу только через 10 дней
1 дек 2019 14:15
 
👍
−2
👎

Эти болезни очень опасны?   2 ответа

Здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз увеличение печени, гепатоз печени и структурные диффузные изменения поджелудочной железы.Эритематозная гастропатия.Дуоденогастральный рефлюкс. Желчного пузыря нету . 4 года назад удалили были камни. Сказали ,что нужна консультация гастроэнтеролога.Но у нас такая ужасная медицина,что принимают…
17 дек 2020 18:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.