Боль в правом подреберье
здравствуйте,у меня 5 дней назад стало болеть в правом подреберье,сначала была тупая боль,теперь как будто жеться,пью ношпу и кетанов,чуть легче становиться,в больницу нет возможности пока идти, малыш на руках,и нет денег пока там платить за УЗИ,как можно ещё облегчить мое страдание и что это вообще у меня,желтезны нет нигде,не тошнит
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков.
Здравствуйте. Вполне возможно имела место погрешность в диете и в следствие этого развитие реактивного холецисто-панкреатита. Непременно приём фермента, овесол, спазмолитический препарат. Соблюдение режима питания и диеты(исключить острые , жирные блюда. В плановом порядке посетите гастроэнтеролога. Выпооните клинический биохимический анализ крови.