Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в правом подреберье

добрый вечер ! уже давольно давно мучаюсь с болями в правом подреберье . еще до родов лечила ,толку особо не было. болел пару месяцев ,потом месяц нормально. потом опять. во время беременности таких проблем не было .спустя пол года после родов опять началось .болит недели две ,потом на несколько дней отпускает. боль постоянная ,распирающая. не болит только ночью. анализы все хорошие ,сдавала много раз. на узи -перегибы желчного,незначительно увеличена печень . гепатита нет. ребёнка до сих пор кормлю грудью ,но не смотря на это пропила по назначению врача эритромицин.так же принимала хофитол,дюспатолин,панкреатин и аскорутин легче особо не стало .уже не знаю что делать .ходила к разным врачам. вылечить меня не могут. не знаю что делать .
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Непременно выполнение строгого режима питания и диеты. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Приём креона, овесола, спазмолитика. Не лишним станет гепатопротектор. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке . Это будет совершенно правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит правое подреберье?   2 ответа

Привет Я 15 дней назад начал лечения на статсионар при Гепатит А.Вчера пришел домой.Щас биллибурин 26 Алт 2.5(норм 1.0) Аст 1.7 (норм 0.50) и сейчас немного болить правый подрьебро щас принимаю Хофитол 3 раз Урсосан 2 таб вечером и много жидкост зачем болит правый подрьебро
7 мар 2022 08:29
 
👍
0
👎

Горечь во рту   2 ответа

Добрый день . 3 дня мучает горечь во рту, язык будто печёт, небольшие боли в левом и правом подреберье. В наличии хронический холецистопанкреатит. Как сделать отток желчи? Что есть, пить? Спасибо за ответ.
13 авг 2017 16:34
 
👍
0
👎

Болит печень   2 ответа

Токсический Гепатит на фоне приёма Туберкулёзных препаратов. Боли в правом подреберье и левом ещё похудение, Врач сказала печень вылезла на 3см , прокапали Ремаксол анализы пришли в норму , но вот почему боль не проходит, врач не сказала, почему не проходит боль?
6 апр 2017 11:13
 
👍
0
👎

Горечь во рту   5 ответов

Постоянная горечь во рту на протяжении нескольких месяцев. Последние 2 месяца хожу по врачам, но безрезультатно. Постоянно чувствую слабость. Боли в правом подреберье бывают редко. Болит низ живота, кишечник. Было назначено лечение, но оно не помогает. Узи показало перегибы в желчном пузыре, петли кишечника расширены. Тест на хеликобактер положительный.…
7 окт 2017 23:40
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe