Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Боль в промежности

Здравствуйте! У мужа тянущая боль в левосторонней промежности, на ощупь между мошонкой слева и анальным отверстием как-будто набухший сосуд, при надавливании болит. Что это может быть? Пойти к врачу сейчас нет возможности.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть, например, воспалительный процесс. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие парапроктита.Непременно следует изыскать возможность посещения хирурга. Самостоятельно следует начать прием антибиотика+пробиотик,противовоспалительный нестероидный препарат.Доктору сообщите о начале приема. На ранних стадиях процесса вполне возможно обойтись консервативной терапией, более поздние стадии-только оперативное лечение.Рекомендую не откладывать выполнение осмотра и начало терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка в промежности   3 ответа

Здравствуйте. Сегодня принимал утром душ и заметил что в промежности между яйцами и анальным отверстием какая-то шишка и немного болит при касании, кое как удалось с помощью зеркала посмотреть на ней и сделать фото, напоминает прыщ какой то, при ощупывание плотная и округловатая кажется, возможно нарывает, помазал детским кремом. Скажите пожалуйста,…
24 фев 2019 20:23
 
👍
0
👎

Гнойник возле анального отверстия   2 ответа

Подмылся после дефекации очень холодной водой в пути, сразу почувствовал боль и дискомфорт в области рядом с анусом. Прошло 5 дней, не прошло, более того, по ощупи там под кожей небольшой гнойник. Температуры нет, просто дискомфорт при сидении. Ходил на приём к доктору - сказал нужна операция, вскрытие гнойника и потом полтора месяца ходить с открытой раной. Скажите, а нужели консервативно это не лечится?
23 фев 2017 15:50
 
👍
0
👎

Появилась шишка между влагалищем и анусом   2 ответа

Появилась шишка между влагалищем и анусом (ближе к влогалищу) в первые дни чуть болела Через пару дней стала красной и болит сильно, что садиться невозможно
23 фев 2022 21:21
 
👍
0
👎

Чем лечить парапроктит?   3 ответа

Чем лечить парапроктит? Который только начал проявляться
26 окт 2019 16:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 18 лет. Недели две назад стало болеть место около анального отверстия по левой стороне, шарика не чувствую, зуда, жжения тоже нету, со стулом проблем нет, болит только когда дотронешься, чтобы это могло быть?
2 апр 2019 20:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe