Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойник возле анального отверстия

Подмылся после дефекации очень холодной водой в пути, сразу почувствовал боль и дискомфорт в области рядом с анусом. Прошло 5 дней, не прошло, более того, по ощупи там под кожей небольшой гнойник. Температуры нет, просто дискомфорт при сидении. Ходил на приём к доктору - сказал нужна операция, вскрытие гнойника и потом полтора месяца ходить с открытой раной. Скажите, а нужели консервативно это не лечится?
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если гнойник сформировался, оперативное пособие необходимо. Срок заживления может быть и меньше, если течение будет благоприятным. Вмешательство не представляет сложностей, нет смысла откладывать решение проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии парапроктит. Неременно посетите хирурга. Лечение оперативное,с последующим назначением антибиотикам+Пробиотик ,ежедневных перевозок,послабляющей диеты. . Относительно длительности-посетите другого доктора. Врач,пугающий пациента ,либо глуп,либо неуч.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка в промежности   3 ответа

Здравствуйте. Сегодня принимал утром душ и заметил что в промежности между яйцами и анальным отверстием какая-то шишка и немного болит при касании, кое как удалось с помощью зеркала посмотреть на ней и сделать фото, напоминает прыщ какой то, при ощупывание плотная и округловатая кажется, возможно нарывает, помазал детским кремом. Скажите пожалуйста,…
24 фев 2019 20:23
 
👍
+2
👎

Боль в промежности   2 ответа

Здравствуйте! У мужа тянущая боль в левосторонней промежности, на ощупь между мошонкой слева и анальным отверстием как-будто набухший сосуд, при надавливании болит. Что это может быть? Пойти к врачу сейчас нет возможности.
1 окт 2021 17:55
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

здравствуйте. сколько дней разрешено находится с дренажом после вскрытия гнойника на копчике?
3 ноя 2017 22:02
 
👍
−1
👎

Это парапроктит или геморрой?   2 ответа

Пять месяцев назад вылез фурункул у анального отверстия. Вырезали. Сделали всё, что надо. Но он периодически вскрывается, вытекает кровь немного и всё. Нет температуры, нет слабости и т.д. Сейчас заметил, что зудит внутри что-то (именно при ходьбе). А в туалете вылезают шишки, именно когда тужусь. Может ли это быть парапроктит? Или это геморрой? Я в…
22 апр 2018 20:14
 
👍
0
👎

Стоит ли вызывать скорую?   1 ответ

Добрый вечер. В декабре делали операцию на вскрытие гнойника( парапроктит) . После этого заживший шрам начал набухать и приносить неудобства (врач сказал ,что это просто отек ) . Сегодня утром на месте шрама образовалось две дырки из которых в прямом смысле лилась кровь . Так как все больницы сегодня не принимают, стоит ли вызывать скорую?
2 мар 2019 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe