Боль в спине
Мне 18 лет. Занимаюсь футболом. После игры сильно заболела спина, Вот сделал мрт
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, хорощее самочувствие вполне можно восстановить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения правильного массажа(грамотным массажистом). Гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена(после приема пищи),нейромультивита.Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Занятия йогой, кинезиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления