Боль в стопе, как быть, чем лечить ?
Скажите пожалуйста болит стопа !когда наступаю боль в стопе , ощущение как будто она отекшая а визуально нога нормально выглядит без отеков , на этой же ноге калено болит артроз 2 степени поставили по рентгену , как быть чем лечить ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.