Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят ступни

добрый вечер!подскажите пожалуйста мне поставили диагноз на обеих стоп определяется умеренно субх.склероз смежных суставных повреждений плюснефаланговых суставов...подскажите как это лечится и какой врач лечит???ноги ступни болят...
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечением занимается врач-ортопед. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место , вероятнее всего, заключение ,а не диагноз.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы,исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований, только по результатам исследований можно предположить суть проблемы ,назначить вам терапию. Непременно проведение осмотра неврологом, ревматологом.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят пальцы на стопах   2 ответа

здравствуйте!!болят ступни ног...большие пальцы особенно и с внешней стороны где плюснефаланговые суставы...диагноз стоп:умеренно субх.склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов...сдавала анализ на ревматоидный фактор...анализ хороший...к какому врачу обратиться с ногами??часто большие пальцы на ноге ноют...сильная боль...и где плюснефаланговые…
24 янв 2018 15:55
 
👍
0
👎

Болят ступни ног, что делать?   2 ответа

Добрый день...болят ступни ног...особенно правая...с внешней стороны....боль при нажатии на кости...сделала рентген стоп...хирург направил...диагноз..поперечное плоскостопие 1 степени...признаки артроза ПФС И МФС обеих стоп...что делать??
26 июл 2018 14:47
 
👍
−1
👎

Болят колени   3 ответа

Болят коленки. Что поможет? Они болят от физической работы уборщицы.
13 апр 2020 19:23
 
👍
0
👎

Неужели совсем ничего нельзя сделать?   1 ответ

Здравствуйте, доктор! Сильно болят колени в суставах, чуть послабее суставы в ступнях ног. Могу походить по улице полчаса-час, а потом ходьба становится мучительной. Рентген показал, что в коленных чашечках образовались по два шипа (в каждой), которые и царапают. Ортопед говорит, что это не лечится. Неужели совсем ничего нельзя сделать? (Иногда…
10 май 2018 13:38
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.