Боль в суставе
Ровно год назад возникла боль в левом бедре, в области сустава. Боль ежедневная. Особенно усиливается после нагрузки (прогулка с ребёнком, поход в магазин). Примерно через пару месяцев появилась боль в пояснице. Также боль постоянная. На боку лежать не могу, т.к. минут через 5-10 боль пронизывпет от бедра до щиколотки. Поворачиваюсь и боль уходит. Также сильная боль, если лежать на спине, но только на твердой поверхности. Когда возникает сильная боль в бедре после нагрузки вместе с ней ощущаю боль и чувство жжения с того же левого бока в верхней области ягодицы ближе к пояснице слева. За это время прошла анализы крови, рентген ТБсустава 2 раза, МРТ поясничного отдела, МРТ тазобедренного сустава, МРТ сакрально-подвздошного сочленения. Во всех заключениях паталогий не найдено. Была у неврологов разных, остепата, мануальщика, ревматолога. Куда идти дальше не знаю. Боли сильные. Лечения не получаю, т.к. не найдена причина и нет диагноза. Пила курсами разные препараты Мелоксикам, Мидокалм, Аркоксиа, Артрозан. Эффекта нет. Куда идти и что еще обследовать мне подсказать не могут. С уважением, Татьяна 33 года, 60 кг/175см, г.Тюмень
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть мышечной, тогда на снимках существенных изменений может и не быть. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием 2-3 раза в неделю. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.