Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ухе, заложенность, снижение слуха

Здравствуйте! Болела ОРВИ, немного закладывало ухо. После болезни начало болеть ухо. Прогрела солью, боль немного сняло. Закапала дроплекс, боль ушла. Использую дроплекс 4-й день, но ухо заложено и плохо слышит, боли нет. Что делать? Продолжить капли или к врачу?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Учитывая, что времени прошло много, улучшения нет, для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить лор врача, провести осмотр. Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Непременно выполнение клинического анализа крови( не исключен прием антибиотика).Использовать указанный вами препарат вполне возможно. После закапывания прикрывайте слуховой проход сухим ватным шариком.Непременно прием парацетамола. Выполнив рекомендации, вы значительно ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Вчера болило ухо не сильно , на утро Болит сильнее ухо и заложило еще что делать? Я в польще.
12 авг 2018 04:55
 
👍
−1
👎

Заложенность уха сохраняется после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Я простудилась пару дней назад, и у меня везде были слизь и сопли в носу в носоглотке. Закладывало уши, из-за этого болела голова, потом все прошло, я выздоровела, а ухо, одно, заложено сильно до сих пор. Делала ушные свечки 2 раза . Не помогло . Ухо откладывало, когда высмаркивалась, иногда. Может вернуться слух? К врачу сейчас не могу пойти. Мне 20 лет, Анастасия.
30 дек 2017 12:54
 
👍
+1
👎

Течёт жидкость из ушей   3 ответа

У меня течет жидкость из уше
1 дек 2019 04:22
 
👍
0
👎

Может ли от этого болеть ухо?   2 ответа

Здравствуйте . Подскажите у меня хронический взамоторный ренит , может ли от этого болит ухо , сил нет то звуки какие то , то боль.
6 янв 2020 11:20
 
👍
0
👎

Заложено ухо   2 ответа

Здравствуйте, у меня после простуды осталась заложенность носа, простуда вроде как прошла, но появилась заложенность правого уха, вроде как болей сильных нет, иногда голова болит. Так как возможности посетить врача просто нет, можете ли посоветовать какие либо способы лечения на дому и какими препаратами могу начать лечение. Спасибо
3 июн 2017 08:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.