Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на боль в ухе

Здравствуйте, постояла под кандиционером продуло ухо, болит не сильно, но стреляет как буд то там, что с ним делать?
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует так поступать. Непременно закапывать в слуховой проход софрадекс, контроль температуры,при повышении-жаропонижающий препарат,антигистаминный препарат.Промывание носа физраствором. Чай с имбирем, лимоном , медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не делайте из кондиционера врага, не подходите близко.Если очень тепло- примите душ (вода комнатной температуры).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноет ухо, что может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ноет одно ухо. Что может быть? Скорее всего могло продуть. Что можно предпринять без похода к врачу? Боль не сильная и периодами. Других симтомов нет
13 июл 2020 13:07
 
👍
0
👎

Какие лекарства лучше приобрести?   2 ответа

Добрый день. пять дней назад началась простуда (у меня отит с детства) когда заболеваю в основном это касается и ушей. два дня капала отипакс, чтобы заранее подстраховаться и не пошло дальше. но капли не помогают, получается хуже. третий эзакладывает уши, постоянно делаю продувания (закрываю нос и дышу), чтобы выровнять давление. такое уже было и тоже…
21 авг 2020 07:59
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Что такого серьёзного могло произойти со средним ухом?   2 ответа

Переболела ОРВИ с бактериальным ринитом, при сморкании заложило ухо и потеряла слух. Прокапала отипакс 10 дней, не помогает. Что такого серьёзного могло произойти со средним ухом?
5 мар 2021 19:51
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте,заболел,вроде как выздоровил,решил сходить прогуляться,на улице была теплая погода с небольшим ветром,по приходу домой заболело ухо правое ухо и стал плохо слышать,обратился к врачу,отправили делать снимок и написал, ол пробка,снимок пазух носа показал,что гайморит справа,пробку вымыли,но ухо по прожднему болит и плохо слышит,что это такое,это серьезно,подскажите пожалуйста?
19 апр 2021 22:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.