Боль в животе
что врач может увидеть на узи брюшной полости при запоре? сегодня при обследовании у врача меня положили на кушетку и щупали живот и когда врач нажал на правую нижнюю часть живота то я ощутила маленькую боль и сейчас есть маленький дискомфорт в этой области что зто может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Узи брюшной полости позволяет оценить состояние печени, поджелудочной, селезенки, наличие спаек, свободной жидкости и другие параметры. так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача очно. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.
Здравствуйте . Диагностика запора таким методом не проводится. Вполне возможно имеет место колит(судя по локализации боли). Непременно выполните клинический и биохимический диеты,приём фермента,овесола, дюспаталина