Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 016

Боль в животе и спине

Здравствуйте .В общем история достаточно длинная .помогите советом .началось все с того ,что после кесарева в середине октября ,у меня не прекратились вздутия ,урчания В животе . побежала к терапевту через два месяца после родов ,еще как бы пекло жгло В области солнечного сплетения . Я пошла сама на фгдс и там озвучили диагноз поверхностный гастрит .Сказали такой не может болеть и это спина наверное ,так как неправильно кормлю или матрас неудобной (он реально не удобный как на железяках спишь прямо ) 'я успокоилась . В январе после праздника началось странное -рвота ,тошнота ,диарея ,видно после застолья .подумала что отравление .Но когда все прошло и я поела жареной картошки немного то все повторилось .тошнило неделю после .сделала ухи внутренних органов .там сгусток желчи и желчный В теле с перегибом и с перетяжкой посередине .терапевт сказала ,что это и гастрит проявляется и Дискензия (до беременности не было проблем ).В общем ,через месяц опять затошнило и диарея около 3 раз ,после все прошло .только неделю тошнило .все анализы норму показывали и общий и биохимия . В общем пошла сама уже на ирригоскопию . В заключении -долихасигма,признаки сигмоидита. сходила на ухи внутренних органов платно опять .И там показало кальцинат В селезенке и вот перетяжку и перегиб выявили . (первый раз в бесплатной не увидели перетяжки ) .на данный момент снова стали бурления беспокоить . начались болезненные ощущения в яичника и самом низу живота ,как по женски. пошла к гинекологу .все хорошо .только гемоглобин 103 .он после кесарева выше 117 не был а то и 110 .Боюсь ,вдруг онкология и поэтому низкий...болела поясница и область почек . анализы крови и мочи ничего не показали такого.щас болит верхняя часть спины и урчания иногда мучают в животе ,при пальпации болит в солнечном сплетения и справа внизу ,когда нажимаем,отдает в пупок .Я за эти полгода все нервы оставила . Так боюсь ,сил просто нет .гастроэнтеролог сказала в первый раз даже после ирригоскопии ,что в кишечнике тишина и наверное ошиблись что сигмоидит .через две недели началось вот это (низ живота ,спина ,поясница) и я пошла опять к ней . выдали направление в стационар на обследование .ждать до вторника .Я с ума точно сойдут.еще периодически мучает привкус металла во рту может от желчного .помогите разобраться .еще из за переживаний накрыла меня моя старая подруга ВСД. начались панические атаки ,одной,удушья,ком в горле . то поднималась рука ,то ребра болели .В общем дурдом ..
Пользователь

840 #1

Ответы

👍
0
👎 0
мои вопросы -почему может болеть спина и связано ли это с жкт? при сигмоидите могут быть вышеперечисленные симптомы ?может ли Дискензия себя так проявлять ?запретного не кушаю ,только нервничать стала много и с мужем были проблемы и недосыпания и усталость . может ли поверхностный гастрит так проявляться ?
Пользователь

👍
0
👎 0
В анализах кала указано что присутствует непереваренная пища (жиров нет )
Пользователь

👍
0
👎 0
может ли ирригоскопия рак не увидеть но увидеть такие мелочи как сигмоидит ?
Пользователь

👍
0
👎 0
еще у меня хронический тонзилит и вечные пробки гнойные слева на горле .выдавила три дня назад и вчера заметила на корне языка бугры какие то . могут ли от транзита они быть или как то связаны с жкт?уже начиналась что и это рак может
Пользователь

👍
0
👎 0
последнее время самопожирание какое то
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место сочетание причин - и боли в спине, и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому и лечение должно быть направлено на обе проблемы. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. с результатами обратиться к неврологу. Можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Вы должны успокоиться и адекватно реагировать на изменения вокруг вас . Далее, вероятнее всего , действительно, исхмеет место сочетанная патология : холецисто-панкреатит, дорсопатия, гастродуоденит. Вам надлежит начать с выполнения строгой диеты( исключить острые блюда, жирные, жареные. Исключить алкоголь. Непременно приём фермента, овесол, спазмолитический препарат, нестероидный противовоспвлительный препарат, гель врхольтарен наружно. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

👍
−1
👎 -1
Спасибо большое . просто мне на узи дважды исключили панкреатит ,сказали ,что поджелудочная хорошая .хронический панкреатит наверное должен сначала был быть острым ,а после стать уже хроническим ?а острой формы никакой я не ощущала вообще .да вот ,послезавтра на обследование е ложусь. все это я исключила из еды 5 месяцев назад уже .
Пользователь

👍
0
👎 0
есть смысл делать колоноскопию если три недели назад делала ирригоскопии ?
Пользователь

👍
0
👎 0
и опять же изжоги и отрыжки нет.а при гастрите она постоянный спутник .вот это и смущает конечно .а бурления и урчания в животе это от сигмоидита или Дискензия желчного может ?
Пользователь

👍
0
👎 0
но именно боли начались неделю назад ,до этого спина болела только при беременности ,редко очень .мог ли матрас спровоцировать боли в спине ? спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
следы крови это просто следы ?или там бывает еще что то серьезнее и ставятся плюсики рядом с анализом +++?
Пользователь

👍
+1
👎 1
и явный диагноз всд и интерьерная невралгия
Пользователь

👍
0
👎 0
межреберная
Пользователь

👍
0
👎 0
Может эта шишка была все время но я не смотрела просто ,
Пользователь

👍
0
👎 0
связан ли хондроз,если это он ,с онемением верхней части головы и иногда сдавливанием .стоит ли колоть выписанные уколы мексидол ?к неврологу иду в понедельник ,там все по записи просто ,раньше никак,к платным не иду так как нет рекомендаций и к любому подряд идти смысла нет
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

Добрый день, уважаемый доктор. Очень нужна ваша консультация и советы. Понимаю, что единственный совет в моем случае обследоваться очно, но пока это не представляется возможным: нет на кого оставить ребёнка. В январе обязательно начну обследование, но пока, к сожалению, подменить некем. 34 года. Вес 50 кг (всегда была худенькая, после родов только…
14 дек 2016 18:14
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению гастрита   4 ответа

Здравствуйте! После приема терапевта (жалобы на боли в животе, прыщи гнойные, сильно выпадают волосы на голове) была направлена на анализ крови и эзофагогастродуоденскопию (ФГДС). Заключение ФГДС: Поверхностный гастрит. Дуоденит. Недостаточность кардии. Терапевт сказал что ничего страшного нет, к гастроэнтерологу идти не надо. Толком рекомендаций…
27 ноя 2018 22:46
 
👍
0
👎

Тянущие боли в животе   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко почувствовала себя не хорошо. Начало тянуть поясницу в области почек, потом перешло на сторону живота. Началась тошнота, паника что упаду сейчас в обморок, участился пульс и бросает в жар. Хочется сходить в туалет…
26 апр 2016 14:11
 
👍
0
👎

Как сбивать температуру и уменьшать боли в животе?   2 ответа

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца болит живот. Краткая история: В конце июля было произведено удаление зуба (нижней восьмерки), после чего назначались сильные обезболивающие и антибиотики сроком на месяц (пошло осложнение на лимфоузел, даже клали в челюстно-лицевое отделение в стационар) После всей этой эпопеи начались проблемы с желудком. Ощущалась…
17 ноя 2018 15:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe