Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в животе

Здравствуйте. Мне 38 лет. 5 месяцев назад легла на сохранение на сроке 2 недели. Сохранить беременность не удалось. После двух неудачных выскабливаний, поднялась температура, начался лейкоцитоз и сепсис. В итоге пролежала в больницах 1 месяц, приняв лечение изрядной дозой антибиотиков и других препаратов. После выписки из больницы начались проблемы со стулом (диарея), боли в подреберье, в пояснице,отрыжка воздухом, бурление. Спустя 4 месяца, боли в правом подреберье, отдающие в грудной отдел позвоночника, опоясывающие так и не прошли. Лечилась у гастроэнтеролога, терапевта, осматривал хирург, анализы в норме. Пила хилак-форте, тримедат, дюспаталин, де-нол, омез, колофорт. Куда можно еще обратиться, чтобы выявить причину болей и устранить их. Очень бьет по нервам.
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталья! Описанные Вами боли в правом подреберье и опоясывающего характера действительно очень похожи на проблемы желчного пузыря и поджелудочной железы. Судя по названиям лекарств, которые Вы приводите, примерно так же думали и врачи, которых Вы посещали. Без осмотра и данных обследования и у меня других диагностических предположений не возникает. Соблюдаете ли Вы диету? В данной ситуации она очень важна. Возможно, имеет смысл еще раз посетить гастроэнтеролога. Не лишней будет и консультация невролога - для назначения успокаивающей терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По вашим жалобам можно предположить наличие холецисто-панкреатита. Выполните биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. Прием ферментов(креон), строгая диета

👍
0
👎 0
Добрый день. У Вас была непростая ситуация, помимо лечения основного заболевания, обратитесь к неврологу для подбора успокоительных средств. Неблагоприятный эмоциональный фон усугубляет течение любого заболевания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе после еды   2 ответа

Мне 42г. Часто беспокоили боли в области желудка, но в больницу бегать некогда, да и не люблю, т.к.принцип, что молодой, значит здоровый. Но тут( в феврале 2016г), что-то опять сильно скрутило. Терапевт поставил обострение гастрита и послал на узи. Результаты узи от 08.02.2016: Диффузные изменения паринхимы поджелудочной железы. Выраженная панкреатикоэктизия,…
11 авг 2016 18:16
 
👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу, поставили хронический панкреатит и назначили лечение, добавив, что узи непонятное и нужно переделать. Пролечилась, а симптомы не исчезали, но притупились. В…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Боль в желудке   4 ответа

Болит левое подреберье, больше за рёбрами. Боль длится на протяжении пяти лет. Раньше было сезонно. Сейчас почти еженедельно. На языке по краям появились неровности, как отпечатки от зубов. Появились боли в желудке отрыжка без запаха, жидкий стул. Редко. По ФГДС гастробульбит хранический гастрит. Боли в левом подреберье в основном по вечерам. Секундные ноющие.
20 фев 2019 13:23
 
👍
−3
👎

Что порекомендуете делать?   2 ответа

дравствуйте доктор! Меня зовут Александр, 37 лет, рост 174, вес 75. Примерно год назад меня начали беспокоить боли в животе. Было и есть чувство тяжести, дискомфорта в правом подреберье, боли в эпигастральной области и внизу живота. В марте 2021г. сделал узи брюшной полости. Заключение: гепатомегалия,признаки жирового гепатоза, перегиб в желчном пузыре,…
28 фев 2022 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe