Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в животе после операции

Добрый день, доктор! Три месяца назад мне сделали операцию по удалению гангренозного аппендицита без перитонита. Операцию была сложная. Предупредили, что заживать будет долго. Операцию делали при помощи лапароскопии. У меня иногда тянет справа либо слева пупка, не сильно. Врач говорит все зажило хорошо. Узи показывает, что проблем никаких нет. Если я надавливаю, то тоже чувствую боль. Это нормально, либо это отклонение?
Пользователь

1013 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие спаечного процесса. Выполните исследование клинического анализа крови, УЗИ . По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно приём наклофена, спазмолитика. Это улучшит самочувствие и позволит выполнить исследования в спокойном состоянии. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Период реабилитации и остаточных явлений может быть довольно длительным. Так же дискомфорт может быть связан с формированием спаек. В плане обследования стоит выполнить анализ крови общий для исключения воспаления. По результатам посетите врача очно для осмотра. При необходимости будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо! Узи брюшной полости будет достаточно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сделайте сначала УЗИ, потом покажитесь хирургу и терапевту. Часто после операции назначают физиотерапию, которая помогает рассасыванию излишнего спаечного процесса.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 
👍
+1
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. 1,5 месяца назад мне была выполнена диагностическая лапароскопия в ходе которой был выявлен спаечный процесс в брюшной полости и спайки были разъединены. Однако меня периодически беспокоит боль в брюшной полости. Врач говорит, что это…
10 июн 2017 23:41
 
👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте, Меня зовут Настя, 17 лет, за это время было 3 операции, 1 когда было 3-года, аппендицит который не могли определить, что пошёл перитонит. 2 в 16 лет, удаляли кисту, и трубу по женски, тубоовариальный абсцесс, самочувствие было до этого ужасное, постоянное давление, но и после так же. Прошёл ровно год, начались ужасные
27 фев 2017 20:35
 
👍
0
👎

Насколько опасно такое состояние?   2 ответа

Здравствуйте. В августе прошлого года был аппендицит, после него два осложнения: сначала инфильтрат, а примерно спустя месяц обнаружили жидкость в брюшной полости. Лечили антибиотиками. На протяжении двух месяцев после операции болел весь живот без особой связи с пищей. Периодически в анализах обнаруживались повышенные лейкоциты. Потом всё вроде бы…
5 мар 2019 22:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe