Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боль в животе при чихании
здравствуйте ! когда кашляю или чихаю , при напряжении резко начинает болеть низ живота и ощущение что желудок ! 27 лет парень
Пользователь
6035 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Желательно соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вероятнее всего боль имеет мышечный характер вследствие напряжения передней брюшной стенки. Если вас это беспокоит,непременно посетите хирурга. Боль любого свойства -повод для осмотра хирургом. Не откладывайте посещение врача.Выполните клинический анализ крови. Это поможет не пропустить воспаление.