Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе

здравствуйте! у меня постоянные проблемы с пищеварением. фгдс проходила,диагноз - поверхностный гастрит. но жалобы не на желудок,а на кишечник. боль локализована именно слева на уровне пупка -где-то сантиметров 2-3 левее от него. боль коликообразная,но ни метеоризма ни бурчания нет. заметила,что проявляется боль после грубой пищи: например,отруби, что-либо усиливающее моторику кишечника. и еще от газированных напитков. боль возникает в основном во второй половине дня,утром не беспокоит. скажите,это может быть какое-то воспаление? и какова вероятность полного излечения? я уже долгое время не ем ничего жирного,жареного,копченого,острого и т.д.- с этим я смирилась,нашла даже плюсы. но тот факт,что от элементарных хлебцев или минералки может неделю болеть живот- меня угнетает. пока кроме ферментных препаратов мне ничего не назначали. они не особо помогают
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить копрограмму, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе спазмолитики, пробиотики, энтеросорбенты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прежде всего необходимо строго соблюдать режим питания и строгую диету. Питание должно быть щадящим не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Выполнить клинический , биохимический анализы крови, фиброгастроскопию,узи органов брюшной полости. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Непременно прием ферментов, отвар овса, спазмолитический препарат, гастропротекор, гепатопротектор. Это улучшит ваше самочувствие. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте! Не так давно у моего папы (56 лет) возникли странные боли в области живота, а точнее ниже пупка, слева, сопровождающиеся вздутием, газами, диареей (по описанию больного стул часто жидкий, желтый, с кусочками пищи). Появилась слабость, недомогание, потливость. Ходили обследоваться. Делали УБП, колоноскопию, зондирование желудка. Кишечник…
13 апр 2017 19:35
 
👍
0
👎

Нарушилась работа кишечника   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит повышенное газообразование , иногда не с того не с сего жидкий стул один раз, потом проходит , цвет стула изменился год назад на светло-коричневый, в еде ничего не менялось, присутствует слизь, бывает в кишечнике чувствуется распирание, урчание и бульканье, в последнее время стала беспокоить тошнота. Сделал копрограмму, все нормально…
29 янв 2018 17:19
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником, высыпания на лбу   5 ответов

Здравствуйте. Уже больше года мучаюсь с кишечником. Симптомы разные. Сильный метеоризм. вздувает так, что начинает болеть низ живота. Постоянно хочется в туалет по-большому, но в процессе ничего не происходит. Ещё один из симптомов, это высыпания на лбу в виде прыщей. Очень устал от них. Раньше их не было. И заметил: как начинается ураган в животе, то на следующий день вылезают прыщи. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
22 дек 2017 20:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.