Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, вчера вечером закрутило живот и был немного жидкий стул, сегодня утром опять схватил живот но поноса не было, болит в районе пупка и ниже весь день, как будто понос но его нет, температуры и тошноты нет. Очень переживаю.
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключена погрешность питания. имеет смысл ограничить меню бульоном и подсушенным белым хлебом на два -три дня, чай, вода. Непременно прием дюспаталина, омепразола. в случае сохранения боли, посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Следует весьма внимательно относиться к рациону питания, исключить фастфуд , газировку,острые ,жирные блюда.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, понос и температура   2 ответа

Добрый день. Наблюдаются боли в животе, понос и температура до 39 градусов. Мужчина 29 лет
23 авг 2019 11:04
 
👍
0
👎

Что за болезнь?   2 ответа

Понос, температура, боль
2 недели назад переболел ротавирусом.

Все было нормально после болезни

Сегодня ночью почувствовал боль в животе, на утро тоже сохранялась, выпил фасфалюгель-боль попрошла, потом сходил 1 раз в туалет жидким стулом

Поднялась температура и держалась весь день-доходила до 37.7 не больша, после парацетамола опустилась

Что за болезнь?

24 окт 2022 09:43
 
👍
0
👎

Тошнота и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Вчера утром начало подташнивать, выпила полисорб. Не помогло. Под вечер поднялась температура до 38,3 стало сильно тошнить, но не рвало. Я пила несколько раз ещё полисорб. Потом энтеросгель. Всю ночь было плохо, утром проснулась жутко болит голова, температура то 36,6, то 37,3. Очень тошнит, и начался жидкий понос. Весь день вчера не ела,…
1 апр 2020 12:00
 
👍
0
👎

Мучает тошнота и боль в животе   3 ответа

Добрый день, последнии 4 дня меня мучает тошнота, стул временами жидкий,потеря аппетита,боли в животе( видимо хочет есть,но в рот кусок не лезет), а когда ложусь спать нехватает воздуха,сегодня поднялась температура 37,5;началась головная боль.Что делать?и что это может быть?
22 авг 2019 16:37
 
👍
0
👎

Может ли это быть отравлением?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Симптомы:молодой человек 26 лет.Целый день был очень жидкий стул,без болей в животе и рвоты,обычный прием пищи .В обед поднялась температура 37 ,ближе к ночи до 38.2.На следующий день все нормализовалось.Что это может быть?может ли это быть отравлением или это стмптом короновируса?нос не заложен,горло не болит,кашля нет
7 ноя 2021 00:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.